Вы здесь

В «Ульяновских РС» обработали больше 1 тыс. заявок на технологическое присоединение

Опубликовано вт, 04/08/2025 - 13:00 пользователем Игнатов Сергей

По итогам работы за первый квартал 2025 года в отдел взаимодействия с клиентами филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» поступило 1363 обращения. Большинство из них – заявки на технологическое присоединение объектов к сетям филиала. Количество подобных обращений составило 616. Также поступило 112 заявок на выполнение дополнительных услуг и 334 обращения по вопросам, связанным с переоформлением технологического присоединения при смене собственника.

«Компания активно развивает клиентские сервисы, делая акцент на онлайн-форматах. Обращения по различным вопросам в филиал поступают через Портал электросетевых услуг «Россети» – 301 за три месяца. Также потребители принимают участие в анкетировании, целью которого является оценка деятельности филиала по технологическому присоединению», – подчеркнула начальник отдела взаимодействия с клиентами филиала «Ульяновские РС» Ольга Никифорова.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно несколькими способами. Для абонентов сотовой связи действует короткий номер 220 (или единый контакт-центр 8-800-220-0-220): звонок на него бесплатный и доступен в круглосуточном режиме.

Получить консультацию по всем интересующим вопросам потребители могут лично в филиале и производственных отделениях «Ульяновских РС»:

– г. Ульяновск, ул. Ефремова, д.48а,

– г. Димитровград, ул. 9-я линия, д.19 в 

– г. Барыш, ул. Энергетиков, д.6

– п.г.т. Новоспасское, ул. Гагарина, д.16  

Также доступна подача заявки на техприсоединение через отделения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) региона.