По итогам двух месяцев 2026 года специалисты филиала компании «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» присоединили к электросетевой инфраструктуре более 260 заявителей в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, а также в Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригороде Майкопа Республики Адыгея. Новым потребителям обеспечено свыше 6 МВт электрической мощности.
В числе подключенных к Адыгейским электрическим сетям абонентов – объекты агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, личные подсобные и фермерские хозяйства, объекты жилищного строительства, сотовой связи, уличное освещение населённых пунктов, системы оповещения.
Всего с начала 2026 года в Адыгейские электросети поступило порядка 400 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям и увеличение мощности для подключенных абонентов. Общий объем запрошенной заявителями мощности составил около 15 МВт.








