Вы здесь

Дополненная реальность от Phoenix Contact на международном форуме «Электрические Сети»

Дополненная реальность от Phoenix Contact на международном форуме «Электрические Сети»
04.12.2019 - 19:10 - 1 1

Компания «Феникс Контакт» приняла участие в Международном форуме «Электрические Сети». В рамках мероприятия компания представила новинки своей продукции, в том числе оборудование, которое выпускается на заводе «Феникс Контакт» в России.

В этом году компания впервые представила новую технологию «Дополненная реальность». С данной технологией, а также с другими инновационными решениями Phoenix Contact, ознакомились посетившие стенд компании Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Ливинский Павел Анатольевич и главный инженер ПАО «Россети» Майоров Андрей Владимирович.

Также на стенде представлен новый модульный коммутатор для энергетической отрасли - FL SWITCH EP7400, который в ближайшее время будет аттестован в ПАО «Россети».

В этом году в зоне электромобилей Phoenix Contact совместно с партнером - компанией «Яблочков» - продемонстрировали ультрабыструю станцию для зарядки электротранспорта.

Среди новинок также стоит отметить новую серию энергоизмерительных устройств EMPro.

Феникс Контакт является одним из мировых лидеров в электротехнической отрасли. В ассортименте компании представлено более 60 000 наименований изделий. В 2019 году компания подписала партнерское соглашение с инновационным центром «Сколково», в рамках которого на земельном участке площадью 13 500 квадратных метров к 2021 году будут построены офисно-административное здание и складской комплекс ООО «Феникс Контакт РУС», а также открыт Региональный центр разработок и отраслевых компетенций для всего Евразийского региона.