Вы здесь

Контроллер зарядки постоянным током для современных станций быстрой зарядки

Контроллер зарядки постоянным током для современных станций быстрой зарядки
04.07.2019 - 12:00 - 1 1

Phoenix Contact представляет EV Charge Control Professional — высокоэффективное устройство управления станциями быстрой зарядки на общественных и коммерческих объектах, например: электрозаправках на автомагистралях.

Данный контроллер может управлять двумя независимыми пунктами зарядки: для быстрой зарядки постоянным током по стандарту DIN SPEC 70121 и для традиционной зарядки переменным током согласно МЭК 61851-1. Устройство выполняет все функции управления и передачи данных в рамках зарядной станции, а также функцию визуализации на панели управления. С помощью программных модулей можно дополнительно интегрировать интерфейс CHAdeMO.

Интерфейсы Ethernet, RS-232, RS-485 и CAN позволяют гибко комбинировать все необходимые компоненты зарядной станции, объединяя их в единую систему. Зарядную станцию можно легко интегрировать в существующую систему управления зарядным парком, зданием или энергопотреблением.

Благодаря программируемому входу PT1000 контроллер может непрерывно контролировать температуру на силовых контактах зарядного штекера. Для защиты оборудования можно запрограммировать прекращение процесса зарядки или снижения зарядной мощности при перегреве. Встроенный 3G-модем мобильной связи обеспечивает возможность удобного удаленного доступа к системе. Благодаря вставным зажимам Push-in установка контроллера производится быстро и без инструментов.

Программное обеспечение PC Worx позволяет свободно программировать контроллер в соответствии с международным стандартом МЭК 61131. В Вашем распоряжении по 16 цифровых входов и выходов. Это наделяет контроллер широкими функциональными возможностями в условиях самых разных требований и системных архитектур. Используемые в процессе программирования готовые функциональные блоки процессов зарядки для связи с электромобилем позволяют сократить Ваши расходы на инженерное проектирование.

Лицензия на эти функциональные блоки предоставляется на SD-карте, которую можно использовать в контроллере зарядки в качестве памяти программ и параметров конфигурации.