Вы здесь

Стабилизаторы напряжения LIDER серии SQ

Стабилизаторы напряжения LIDER серии SQ
20.05.2019 - 14:02 - Наталья Федотова

Для техники, предъявляющей высокие требования к качеству электропитания, прекрасно подходит серия стабилизаторов LIDER PS***SQ. Это базовая серия стабилизаторов, обеспечивающая точность выходного напряжения от 0,9 до 1,8%. Высокое быстродействие - это фирменное качество для всех серий стабилизаторов LIDER. Перепады напряжения в электросети измеряются и отрабатываются нашим оборудованием всего за 60-80 мс. При этом все переключения происходят максимально мягко, в момент перехода синусоиды тока через ноль, что обеспечивает дополнительную надежность самому стабилизатору, низкий уровень шума - пользователю и повышенный уровень защиты - Вашему оборудованию.

Мощность устройств базовой серии SQ варьируется в диапазоне от 3 до 12 кВА у однофазных стабилизаторов и от 9 кВА до 36 кВА - у трехфазных. При этом, в отличие от изделий других производителей, стабилизаторы LIDER серии SQ способны работать с полной нагрузкой неограниченное время даже  на нижней границе рабочего диапазона входных напряжений, когда ток вырастает почти в 2 раза. Корпус относительно небольшого размера (55*27*29 см) и низкий уровень шума позволяют эксплуатировать стабилизатор в жилом помещении. В то же время все стабилизаторы LIDER способны работать даже при температуре -40ºС, что выгодно отличает их от инверторных и электромеханических устройств, допуская их эксплуатацию в неотапливаемых помещениях либо в составе передвижных электроустановок "генератор + стабилизатор" даже в суровых условиях крайнего Севера.

В соответствии с условиями Вашей электросети можно выбрать ширину рабочего диапазона входных напряжений для своего стабилизатора:

- 155÷275 В (для моделей SQ-15)

- 135÷290 В (для моделей SQ-25)

- 110÷300 В (для моделей SQ-40).

В стабилизаторах серии SQ предусмотрена возможность изменения точности регулирования выходного напряжения. Можно выбрать один из трех режимов и уменьшить точность до 2,5% и 4,5%. Такая опция будет полезна в условиях крайне нестабильного напряжения сети, когда скачки происходят очень часто и может быть заметно мерцание осветительных приборов. Изменения режима не требуют специальной квалификации и производятся самим пользователем путем нажатия кнопок на дисплее.

Напряжение на выходе устройства можно по желанию пользователя изменить в пределах от 210 до 230 В. Небольшое снижение может быть востребовано экономными хозяевами, а напряжение в 230 В является номинальным для европейской техники и, начиная с 2014 года, стало стандартным в России.

По желанию покупателя в стабилизаторе может быть установлен автоматический байпас, который в случае аварии устройства (напрмер, перегрузка) подключит потребителей напрямую к сети, контролируя при этом величину напряжения. Если оно выйдет за пределы 160-260 В, байпас отключит нагрузку во избежание выхода ее из строя. При  возвращении напряжения в этот диапазон нагрузка снова подключится.

Также по желанию клиента все стабилизаторы LIDER могут быть оборудованы интерфейсом RS-232 либо RS-485. Подключив к нему свой компьютер, пользователь получает возможность проконтролировать основные параметры стабилизатора (напряжение на нагрузке, ток нагрузки и входное напряжение), а также менять некоторые рабочие параметры: выходное напряжение, режим работы, включить/выключить байпас, подключить или отключить нагрузку, а также включить/выключить вентилятор системы охлаждения. В случае возникновения аварийной ситуации информацию о ней также можно увидеть в виде кода аварии.

Для владельцев нескольких устройств предлагается адаптер N-Port, позволяющий контролировать до 8 стабилизаторов, используя протокол Modbus и формируя программное обеспечение на свой вкус.

Для работы в трехфазной сети с рабочей нейтралью используются 3 однофазных стабилизатора серии SQ. Трехфазные стабилизаторы собираются на специальных стойках, которые помимо объединяющей функции и облегчения коммутации предоставляют следующие опции (на выбор):

- стойка без контроля трехфазного выхода - самый простой вариант, позволяющий аккуратно объединить однофазные стабилизаторы;

- стойка с контролем трехфазного выхода (КТВ) - для случаев, когда наличие всех трех фаз является обязательным условием;

- стойка с ручным байпасом - позволяет каждую из фаз по отдельности подключить к сети, минуя стабилизатор;

- стойка с ручным байпасом и КТВ - объединяет качества двух предыдущих вариантов.

Высоконадежная, полностью электронная конструкция, не включающая в себя подвижных механических элементов, дает Вам следующие преимущества:

- стабилизатор автоматически отключается в случае короткого замыкания или перегрузки;

- подключенные к изделию устройства защищены от импульсных помех;

- стабилизатор не требует обслуживания;

- устройство является простым в эксплуатации, имеет большой ресурс и высокий КПД;

- полная заводская гарантия составляет: 5 лет на стабилизатор и 10 лет - на трансформатор в нем.

Вся информация о стабилизаторах серии SQ на сайте https://inteps.ru/catalog/odnofaznye-stabilizatory/seriya-sq-universalnye