Вы здесь

Стабилизаторы напряжения LIDER серии SQ-PRO

Стабилизатор напряжения LIDER серии SQ-PRO
16.04.2019 - 13:32 - Наталья Федотова

Серия стабилизаторов напряжения PS***SQ-PRO разработана для питания оборудования с высокими пусковыми токами и повышения надежности электроснабжения промышленного, телекоммуникационного и серверного оборудования. Главное свойство этих изделий - способность выдерживать многократные перегрузки. При этом стабилизатор сочетает высокую мощность (до 45 кВА для трехфазных изделий) с компактным исполнением корпуса. Чтобы добиться этого, нашими разработчиками создано уникальное схемотехническое решение с использованием элементной базы от лучших российских и зарубежных производителей и специализированное программное обеспечние. Силовая часть схемы построена на немецких тиристорных модулях, имеющих большой запас по току.

Серия "SQ-PRO" включает в себя однофазные стабилизаторы напряжения мощностью от 3 до 15 кВА и трехфазные стабилизаторы на их основе мощностью от 9 до 45 кВА с различными диапазонами регулирования.

Для защиты самого стабилизатора и подключенных к нему устройств в случае короткого замыкания либо перегрузки предусмотрена быстродействующая многоступенчатая электронная защита: ведется непрерывный контроль токов и температур ключевых элементов схемы, наиболее уязвимых при больших перегрузках. Кроме того, предусмотрена защита от повышенного напряжения, выходящего за пределы рабочего диапазона. При возникновении аварийной ситуаци такого рода стабилизатор автоматически отключится, но будет продолжать контролировать напряжение на входе. Если ситуация нормализуется, устройство возобновит свою работу.

По требованию заказчика время, в течение которого стабилизатор способен испытывать перегрузку, может быть дополнительно увеличено (эта опция может быть востребована, к примеру, для разгона тяжело нагруженного электродвигателя).

Стабилизаторы серии "SQ-PRO" комплектуются автоматическим встроенным байпасом. В случае защитного отключения устройства (напрмер, вследствие длительной перегрузки) он подключит потребителей напрямую к сети, контролируя при этом величину напряжения. Если оно выйдеи за пределы 160 - 260 В, байпас отключит нагрузку во избежание выхода ее из строя. При возвращении напряжения в этот диапазон нагрузка снова подключится.

Использование стабилизаторов серии "SQ-PRO" в трехфазных сетях предполагает сборку трех однофазных устройств на специальных стойках, которые помимо объединяющей функции и облегчения коммутации предоставляют следующие опции (на выбор):

- стойка без контроля трехфазного выхода - самый простой вариант, позволяющий аккуратно объединить однофазные стабилизаторы;

- стойка с контролем трехфазного выхода (КТВ) - для случаев, когда наличие всех трех фаз является обязательным условием;

- стойка с ручным байпасом - позволяет каждую из фаз по отдельности подключить к сети, минуя стабилизатор;

- стойка с ручным байпасом и КТВ - объединяет качества предыдущих двух вариантов.

По желанию клиента все стабилизаторы LIDER могут быть оборудованы интерфейсом RS-232 либо RS-485. Подключив к нему свой компьютер, пользователь получает возможность контролировать основные параметры стабилизатора (напряжение на нагрузке, ток нагрузки, мощность нагрузки и входное напряжение), а также менять некоторые рабочие параметры: выходное напряжение, режим работы, включить/выключить байпас, подключить или отключить нагрузку, а также включить/выключить вентилятор системы охлаждения. В случае возникновения аварийной ситуации информацию о ней также можно увидеть в виде кода аварии.

Стабилизаторы LIDER могут эксплуатироваться при отрицательных температурах до -40 ºC, что позволяет устанавливать их даже в неотапливаемых помещениях. Для случаев, когда установка предполагается вне зданий и сооружений, в нашем ассортименте имеются уличные металлические шкафы.

Высоконадежная, полностью электронная конструкция, не включающая в себя подвижных механических элементов, дает Вам следующие преимущества:

- стабилизатор автоматически отключается в случае короткого замыкания или перегрузки;

- подключенные к изделию устройства защищены от импульсных помех;

- стабилизатор не требует обслуживания;

- устройство является простым в эксплуатации, имеет большой ресурс и высокий КПД;

- полная заводская гарантия составляет: 5 лет на стабилизатор и 10 лет - на трансформатор в нем.

Вся информация о серии стабилизаторов напряжения "SQ-PRO" на сайте https://inteps.ru/catalog/odnofaznye-stabilizatory/seriya-sq-pro-dlya-ma...