Вы здесь

НПО "МИР" - итоги участия в Международном форуме «Электрические сети России 2018».

Подводим итоги участия в Международном форуме «Электрические сети России 2018».
28.12.2018 - 08:49 - Дарья Кулешова

Международный форум «Электрические сети» (МФЭС), организатором которого впервые выступила компания ПАО «Россети», стал важным и актуальным отраслевым событием 2018 года.

В этом году более 400 российских и зарубежных компаний-лидеров отрасли стали участниками форума. Министр энергетики РФ Александр Новак назвал мероприятие одной из ключевых площадок, способствующей диалогу производителей, разработчиков и электросетевых компаний. Он подчеркнул, что сегодня перед энергетиками стоит задача по созданию современного и удобного для всех потребителей электросетевого комплекса, который будет защищен от внешних угроз.

НПО «МИР» представило на форуме свое новое решение «Цифровой РЭС». Уникальность его состоит в том, что оно охватывает уровни от 35 кВ и ниже вплоть до 0,4 кВ – уровня мелкомоторных потребителей, создавая единую цифровую среду района электрических сетей. Другой отличительной чертой решения является возможность использования собственных каналов связи. Тем самым у потребителя создается собственная инфраструктура цифровой сети передачи данных, максимально независимой от сотовых операторов.

Представители НПО «МИР» приняли активное участие в деловой программе МФЭС, которая в этом году прошла в новых форматах. Генеральный конструктор НПО «МИР» Д.И. Коваль выступил  в составе президиума на панельной  дискуссии форума, а так же стал докладчиком одной из секций научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2018», где участники обсудили вопросы взаимодействие в реализации программы цифровизации сетей на уровне 6(10)/0,4 кВ.

5 декабря на торжественной церемонии награждения НПО «МИР» вручен сертификат «Знак качества» ПАО «Россети», который подтверждает, что продукция предприятия полностью соответствует техническим требованиям электросетевого комплекса и рекомендована к использованию на электросетевых объектах ПАО «Россети». Кроме того НПО «МИР» был отмечен дипломом партнера форума за многолетнее и эффективное сотрудничество.

 

Команда НПО «МИР» благодарит посетителей стенда. Спасибо Вам за уделенное время. Надеемся, что оно прошло для вас с пользой.

Компания: