Вы здесь

Российские инженеры разработали светильники будущего Vi-Lamp

Российские инженеры разработали светильники будущего Vi-Lamp
26.11.2018 - 16:11 - Игнатов Сергей

Инновационную светодиодную систему Vi-Lamp представила компания «ВИЛЕД» на выставке Interlight Moscow-2018.

Уникальная особенность системы – один из лучших на мировом рынке показатель энергоэффективности – более 150 лм/Вт при минимальном выделении тепла. В ее основе – светодиодный модуль в пластиковом корпусе, на базе которого можно создавать и обслуживать практически любые осветительные приборы и комплексы. Фактически эта лампа – универсальный заменяемый источник света в светильнике.

«В системе Vi-Lamp светодиод нагружен в четыре раза меньше собственного номинала, что позволяет отказаться от использования радиаторов и металлических корпусов. Высокая светоотдача, степень защиты, легкий корпус – все это говорит о том, что нам удалось создать светильник будущего», – отметил генеральный директор ГК «ВИЛЕД» Дмитрий Смолин.

Разработка вызвала живой интерес у производителей, импортеров и дистрибуторов светодиодной техники. На Interlight достигнуто более 100 договоренностей о сотрудничестве, подписано девять договоров о контрактной сборке с производителями, пять контрактов с энергосервисными компаниями с пакетом заказов на сумму около 800 млн рублей. Суммарный предзаказ до конца 2018 года – 20 тыс. светильников ViLamp. 

Компания: