Вы здесь

VIII Петербургский международный газовый форум - прошел успешно!

 VIII Петербургский международный газовый форум - прошел успешно!
18.10.2018 - 07:22 - Анна Агапова
5 октября 2018 года в г. Санкт – Петербурге  в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел  VIII Петербургский международный газовый форум (ПМГФ–2018).  
В павильонах «Экспофорума» на площади 25 000 кв. м. все четыре дня работала масштабная экспозиция ПМГФ – три международные отраслевые выставки «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», «Газомоторное топливо», «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», а также Корпоративная выставочная экспозиция ПАО «Газпром» – «Импортозамещение в газовой отрасли». Экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли» охватила основные тематические направления производственной деятельности ПАО «Газпром», что позволило продемонстрировать результаты работы Общества последних лет в области замещения импортных технологий, оборудования, материалов, услуг на отечественные аналоги. Всего на Корпоративной экспозиции были представлены 50 отечественных научно-производственных организаций с более чем 200 образцами высокотехнологичной и импортозамещающей продукции, значительная часть которых успешно внедряется в производство и в настоящее время находится в опытной эксплуатации на объектах ПАО «Газпром», а некоторое оборудование уже серийно поставляется на объекты Общества.
 
Свою экспозицию на газовом форуме представил ведущий отечественный производитель сложного электротехнического оборудования АО «Завод «Инвертор» в специализированной секции «Импортозамещение в газовой отрасли». Вниманию посетителей были  представлены образцы новейших разработок на отечественных комплектующих в области постоянного и переменного тока - в частности, шкафы управления оперативным током (ШУОТ 2405), устройста тиристорные коммутационные типа ТКЕП, системы бесперебойного питания (СБП). В ходе консультаций и переговоров были достигнуты конкретные договорённости по целому ряду проектов.
Продукция АО «Завод «Инвертор» имеет сертификаты соответствия ГАЗПРОМСЕРТ, в настоящее время организованы работы по получению сертификатов ИНТЕРГАЗСЕРТ, СТО Газпром 9001. На предприятии функционирует система менеджмента качества на соответствие: ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ISO 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2012.