Вы здесь

В Москве прошел первый Комитет ЭУИ И НВО РАЭК

В Москве прошел первый Комитет ЭУИ И НВО РАЭК
03.05.2018 - 13:32 - Екатерина Харченко

19-20 апреля РАЭК провел первый Комитет ЭУИ и НВО, на который были приглашены как мировые производители, так и российские лидеры электротехники.

Участники РАЭК подвели итоги работы в 2017-м году. Рост Ассоциации оказался выше, чем в целом рост данного сегмента рынка, что еще раз подтверждает правильность работы с Поставщиками РАЭК.

Помимо этого, были подведены итоги работы отдельно по каждому поставщику, определены проблемные зоны и совместно с представителями производителя обсуждены пути их решения.

Компания ABB особое внимание уделила развитию продаж серии "Basic", которая станет серьезной точкой роста для Ассоциации в бренде ABB. РАЭК и ABB согласовали программу продвижения данной серии на 2018-й год.

Особое место в обсуждении работы с Legrand  было уделено усилению коммуникации Участников РАЭК с региональными офисами поставщика.

С Группой компаний IEK у Ассоциации РАЭК сложились не только партнерские, но и дружеские отношения. РАЭК видит продолжение роста по IEK в развитии совместных проектных продаж и телекоммуникационного бренда ITK. 

Хорошо прошла презентация DKC по новой коммерческой политике совместной работы с каналом сбыта «Щитовики».

Впервые на Комитет РАЭК была приглашена компания EKF, сумевшая донести до коммерческих руководителей РАЭК особенности своего бренда и позиционирования. Живой интерес вызвала программа развития продаж  направления «Шинопроводы». 

Неизменный спутник электроустановочных изделий – монтажные коробки. Участникам Комитета удалось пообщаться с руководителем компании "Hegel" – лидером сегмента монтажных коробок в России.

Компания Schneider Electric ответила на вопросы Участников по целям новой коммерческой политики и месте дистрибьютора в товар-сопроводительной цепочке их продукции через 2-3 года.

На Комитет была приглашена компания "Провенто" – российский производитель, нацеленный на замену в сложных проектах продукции немецкого производителя металлических шкафов.

Консолидация сегмента рынка ЭУИ и НВО гораздо выше, чем в сегментах светотехника, кабель или КНС. По этой причине, Комитет прошел гораздо более энергично, чем предыдущие. Обсуждались острые проблемы, которые дистрибьюторы на индивидуальных встречах не имели возможности обсудить. В ходе дискуссии с поставщиками Участники РАЭК сумели получить ответы на большинство своих вопросов.

По итогам Комитета ЭУИ и НВО РАЭК принял решение немного изменить формат встреч и проводить его ежегодно.