Вы здесь

РАЭК на конференции Алюминиевой Ассоциации

РАЭК НА КОНФЕРЕНЦИИ АЛЮМИНИЕВОЙ АССОЦИАЦИИ
18.04.2018 - 11:28 - Екатерина Харченко

10 апреля в Москве прошла конференция «Инновационные кабели из алюминиевого сплава как инструмент снижения стоимости строительства», организованная Алюминиевой Ассоциацией. В работе конференции активное участие приняли коммерческий директор РАЭК Виктор Свинцов и коммерческий директор «Элком-Электро» Ольга Батова.

В работе конференции и в конструктивном диалоге приняли участие представители ОК РУСАЛ, Департамента градостроительной политики г. Москвы, компаний-застройщиков (ГК ПИК, Лидер Девелопмент и ГК Главстрой), производители кабельно-проводниковой продукции, комплектующих и фурнитуры («УНКОМТЕХ», «Москабельмет», «Камский Кабель», Орловский кабельный завод, ВАГО Контакт Рус, LEGRAND, Schneider Electric, IEK, и др.),  представители проекта «Кабель без опасности» и Российского Профессионального Сообщества Кабельщиков.

На конференции обсуждались вопросы изменения законодательной базы, разрешающие применение новых кабелей с алюминиевыми сплавами при строительстве жилых и административных зданий, входной контроль и качество поставляемой продукции, готовность кабельной промышленности к выпуску новой номенклатуры, формирование спроса, содействие инновациям и внедрение современных технологий, создание новых и модернизации текущих производств.

Виктор Свинцов высказал свои идеи относительно развития новых технологий и продуктов. По его мнению, основным толчком к этому должна быть заинтересованность трёх групп: производителей, дистрибуторов и конечных потребителей. Как только они смогут продуктивно и консолидировано взаимодействовать, тогда можно надеяться на технологический прорыв на рынке электроэнергетики.

Ольга Батова выступила на конференции как представитель крупнейшего поставщика кабельно-проводниковой продукции, инициатора собственного проекта «Честный кабель» и активного участника проекта «Кабель без опасности», объединяющего более 120 компаний.