Вы здесь

Открытые вебинары Группы компаний IEК: преобразователи частоты

Открытые вебинары Группы компаний IEК: преобразователи частоты
04.11.2017 - 19:16 - Юлия Янсон

 Группа компаний IEK приглашает 7 и 9 ноября на открытые вебинары, посвященные преобразователям частоты, современным высокотехнологичным устройствам, основное назначение которых: контроль и управление электродвигателями в различных приводах, в том числе и сложных.

Темы и время проведения вебинаров:

7 ноября 2017 г (вт) в 10:00 «Основы частотно-регулируемого электропривода»,

9 ноября 2017 г (вт) в 10:00 «Преобразователи частоты IEK С600 L620 H800».

Асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором обладают рядом важных достоинств. К ним относятся высокая надежность, нетребовательность к техобслуживанию, возможность эксплуатации во взрывоопасной зоне, высокое значение удельной мощности и низкая стоимость. В то же время управление частотой до недавнего времени оставалась довольно сложной задачей.

Эту проблему удалось устранить благодаря бурному развитию силовой электроники. Были разработаны устройства, на основе электронных ключей, позволяющие эффективно управлять частотой вращения асинхронных, а также и синхронных двигателей. Они получили название преобразователи частоты (ПЧ) для электродвигателей.

В настоящее время ПЧ получили широкое распространение, благодаря чему не только удалось усовершенствовать многие технологические процессы, но и обеспечить существенную экономию электроэнергии. Преобразователи отличаются многообразием режимов регулирования, имеют большое количество специальных функций защиты и сигнализации, обеспечивают непрерывный мониторинг и оперативную подстройку рабочих параметров.

На вебинарах вы получите представление о принципах работы ПЧ, способах и законах их управления. Познакомитесь с конструкцией, основными и дополнительными элементами. Сможете обсудить с ведущим актуальные вопросы применения ПЧ.

Для участия в вебинаре достаточно просто зарегистрироваться на открытом учебном портале ГК IEK www.iek-edu.com.

 

Компания: