Вы здесь

Холдинг "Alageum Electric" модернизирует Актауский трансформаторный завод.

"Alageum Electric" модернизирует Актауский трансформаторный завод!
24.10.2017 - 15:10 - ktz ktz

Сегодня предприятие работает в тестовом режиме.
Стоимость проекта – 2 млрд. тенге. Завод открыли в рамках программы индустриального инновационного развития. И это первое подобное предприятие в регионе. Потребности Мангистауской области в электропродукции будут покрыты на 90%.
Пока здесь трудятся 40 человек. 95 % из них –жители Мангистауской области. Остальные -приглашены из Кентауского трансформаторного завода для обучения местных специалистов. На заводе установлено высокотехнологичное оборудование, турецкого производства. Вся система управляется компьютерами и полностью автоматизирована.
На заводе планируют экспортировать более 50% готовой продукции в Туркменистан.

В будущем годовой объем предприятия составит 6 млрд. тенге. Другими словами, на этой площадке будут выпускать 4 тысячи трансформаторных подстанций в год или 20 штук ежедневно. В декабре ко Дню Индустриализации завод перейдет на полную мощность. Работу обретут здесь 150 человек.

Миссия «Alageum Electric» - создание национального энергетического бренда и развитие наукоемкого производства в Казахстане. За короткий срок в Мангистауской области удалось ввести в строй такое значимое для всего региона, а также для экономики страны, предприятие.

Компания: