Вы здесь

Производитель российского электрооборудования EKF и университет «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве

Производитель российского электрооборудования EKF и университет «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве
11.09.2017 - 15:06 - Ирина Назарова

EKF, один из ведущих российских производителей низковольтного оборудования, и Национальный исследовательский университет «МЭИ», крупнейший в России технический ВУЗ в области энергетики и электротехники, заключили соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Документ подписали представитель производителя и ректор ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ».

Сотрудничество направлено обеспечение высокого качества профессиональной подготовки специалистов на основе объединения интеллектуального потенциала, материальных, финансовых и корпоративных ресурсов партнеров.

«Ежегодно в отрасли появляется новое оборудование и технологии, требования к специалистам возрастают. Мы уверены, что наша совместная работа с преподавательским составом кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и электротехнологий» позволит подготовить настоящих профессионалов своего дела. Студенты смогут использовать в учебе современное оборудование, получат возможность для прохождения преддипломной практики, а наши эксперты будут делиться с ними практическим опытом», - говорит директор департамента стратегического развития EKF Дмитрий Кучеров.

«Подготовка высоквалифицированных кадров – залог успешного развития энергетической отрасли. Двустороннее сотрудничество с крупным российским производителем электрооборудования даст возможность студентам раскрыть свой инженерный потенциал, получить важнейший практический опыт, чтобы построить успешную карьеру в будущем», - отметили на кафедре Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий.

В рамках реализации соглашения один из учебных классов НИУ «МЭИ» будет оснащен оборудованием EKF. Также планируется разработка совместных образовательных программ, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Кроме того, будет подготовлен перечень семинаров и конференций по приоритетным направлениям. Преподаватели и студенты получат возможность участвовать в мероприятиях, тренингах, выставках и вебинарах, организованных производителем.