Вы здесь

«День ЕKF» прошел в Иркутске

«День ЕKF» прошел в Иркутске
02.05.2017 - 15:55 - Ирина Назарова

27 апреля в Иркутске состоялась конференция «День EKF», в рамках которой специалисты промышленных, энергетических и строительных компаний ознакомились с последними новинками электротехнического оборудования.

Специалисты EKF выступили с докладами, затрагивающими основные вопросы распределения электроэнергии, автоматизации и повышения энергоэффективности на производственных объектах.

Так, руководитель направления НКУ Валентин Михайлов рассказал о новой линейке модульной автоматики AVERES, в которой представлено УЗО только электромеханического типа, пришедшего на смену электронному.

«Мы уделяем большое внимание повышению пожаро- и электробезопасности при использовании электрооборудования. Например, при разработке линейки AVERES было принято решение полностью исключить электронное УЗО из ассортимента. Только электромеханика может обеспечить стопроцентную надежность защиты», - подчеркнул эксперт.

Также участники мероприятия приняли участие в мастер-классах с использованием частотных преобразователей VECTOR и программируемого реле PRO-Relay.

Напомним, ближайшие «День EKF» пройдут 18 мая в Краснодаре и 19 мая в Хабаровске. Для участия в мероприятии регистрируйтесь на сайте: ekf.su/day