Вы здесь

Компания «Меандр» представит новинку в пожарной безопасности

схема проезда на выставку "Энергетика и электротехника2 в Санкт-Петербурге
02.03.2017 - 09:56 - Ирина Долгова

 

25-28 апреля в Санкт-Петербурге на выставке «Энергетика и Электротехника» (КВЦ "Экспофорум", павильон F) российский производитель  - компания «Меандр»продемонстрирует запущенное в серийное производство противопожарное устройство защиты от искрения в электропроводке УЗМ-51МДт (с 10-й версией прошивки).

Электротехническая компания «Меандр» выводит на рынок принципиально новое для нашей страны устройство защиты от дуговых разрядов, которое позволяет значительно снизить риск возникновения пожара как в частном секторе, так и в промышленности. При установке на вводе оно предохраняет от скачков и провалов напряжения, а также позволяет обнаруживать дуговые явления (искрение) в электропроводке и отключать напряжение во избежание пожара.

Как это работает: в устройстве повышена надежность обнаружения искрения, а также добавлена функция «умного» включения после срабатывания по дуге, т.е. при обнаружении дуги идет отключение. Через 30 секунд повторное включение с установленной задержкой включения. При повторном обнаружении дуги − отключение. Через 4 минуты повторное включение. Если в течении 20 минут будет обнаружена дуга − отключение без повторного включения. Если дуга не обнаружена на интервале времени более 20 минут после повторного включения − все условия повторного включения сбрасываются до следующего срабатывания по дуге. Теперь, даже если произойдет ложное отключение, устройство снова включит напряжение и продукты в холодильнике не испортятся.

Уникальна

я особенность оборудования − это малые габариты, отсутствие аналогов, цены ниже рыночных (зарубежных), полностью цифровые приборы.

Более подробно об устройстве и других технических решениях расскажут специалисты «Меандр» на стенде компании в дни работы выставки "Энергетика и электротехника"

Напомним: для посещения выставки "Энергетика и электротехника" необходим пригласительный билет, который можно получить на Официальном сайте мероприятия www.energetika-restec.ru

Компания: