Вы здесь

«День EKF» с успехом прошел в Нижнем Новгороде

«День EKF» с успехом прошел в Нижнем Новгороде
28.02.2017 - 15:52 - Ирина Назарова

21 февраля в Нижнем Новгороде состоялась первая практическая конференция «День EKF», дав старт череде региональных мероприятий, которые пройдут в 2017 году в крупнейших городах России.

Ведущие дистрибьюторы, субдилеры, проектировщики, а также специалисты по продажам электротехнической продукции собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли и узнать о последних новинках оборудования EKF.

«Подобный формат мероприятия - новый для электротехнического рынка, и мы очень надеемся, что он станет по-настоящему востребованной дискуссионной площадкой для профессионалов. Мы много общаемся с партнерами и видим потребность наших коллег узнать больше о самых передовых разработках компании для промышленности, гражданского строительства и ЖКХ. И это вполне объяснимо – стремительно меняющийся мир требует от нас еще более эффективных и комплексных решений», - сказал директор департамента стратегического развития компании EKF Дмитрий Кучеров, открывая конференцию.

В ходе выступления он подробно рассказал ключевых векторах развития компании и перспективных направлениях развития ассортимента.

«Проанализировав успешный европейский опыт, мы планируем развивать свой ассортимент, ориентируясь на ключевые тренды – это энергосбережение, автоматизация, энергобезопасность, а также создание онлайн-платформ для B2B покупок», - отметил он.

По словам Дмитрия Кучерова, компания расширила штат технических тренеров, которые проводят обучение для дистрибьюторов, субдилиров и сборщиков по всей стране, что позволит повысить эффективность и качество совместной работы.

Комплексные решения для промышленности и презентация новой линейки оборудования AVERES стали главной темой выступления руководителя направления НВА Константина Харинова.

«Промышленная линейка AVERES по своим характеристикам не уступает, а в чем-то и превосходит самое современное и надежное оборудование, представленное сегодня на рынке», - подчеркнул эксперт, добавив, что стоимость новинки в несколько раз ниже европейских аналогов.

Одно из уникальных преимуществ линейки – внедренный механизм мгновенной коммутации, который позволяет значительно уменьшить износ и повреждение контактов, а также сделать незначительными тепловые потери контактной группы.

«В отличие от обычных автоматических выключателей, в аппаратах AVERES (AV-6 и AV-10), оснащенных механизмом мгновенной коммутации (ММК), контакты смыкаются с очень высокой скоростью, независимо от скорости взведения рычага», - отметил Константин Харинов.

Живой интерес участников вызвало видео срабатывания данного механизма в момент включения нагрузки в номинальном режиме, снятое с помощью камеры со скоростью 10 000 кадров в секунду. 

После завершения деловой части программы, участники осмотрели экспозиции новинок, а специалисты EKF провели тематические мастер-классы, где все желающие попробовали самостоятельно настроить программируемое реле PRO-relay и ознакомились с работой моторного привода, представленного в линейке AVERES.