Вы здесь

Новинка EKF - программируемое реле PRO-Relay EKF PROxima

Новинка EKF - программируемое реле PRO-Relay EKF PROxima
15.11.2016 - 14:24 - Ирина Назарова

Представляем нашу новинку — программируемое реле PRO-Relay EKF PROxima

Программируемое реле PRO–Relay EKF PROxima предназначено для создания простых автоматизированных систем управления или систем аварийной защиты.

Устройство позволяет не только исключить человеческий фактор, но и сократить количество коммутируемых электромагнитных устройств, что значительно снижает затраты на проектирование и эксплуатацию систем, повышает их надежность, а также сокращает трудозатраты на производствах в различных отраслях промышленности и гражданской сферы.

Программирование реле осуществляется на основе бесплатного программного обеспечения PRO–design, с помощью которого можно создавать исполняемые алгоритмы на двух языках: языке функциональных блоков (FBD) и языке лестничных диаграмм (LD).

Устройство можно запрограммировать* как при помощи персонального компьютера, так и встроенного жидкокристаллического дисплея.

Программируемое реле PRO–Relay состоит из трех составляющих:

  1. Базовый модуль – для хранения и выполнения программы управления.
  2. Модуль расширения – для увеличения общего количества входов/выходов базового модуля (максимальное количество входов/выходов, которое может быть создано при помощи модулей расширения, – 56).
  3. Интерфейсный модуль – для включения программируемого реле в системы диспетчеризации (SCADA) по интерфейсам RS-485 или Ethernet с поддержкой протоколов Modbus RTU или Modbus TCP соответственно.

*Внимание! Программирование реле осуществляется с использованием кабеля для программирования ILR-ULINK. Приобретается отдельно.