Вы здесь

Представляем нашу новинку — преобразователи частоты VECTOR

Представляем нашу новинку — преобразователи частоты VECTOR
01.12.2016 - 14:12 - Ирина Назарова

Общепромышленные преобразователи частоты VECTOR EKF PROxima предназначены для регулирования скорости вращения асинхронных электродвигателей, применяемых в различных отраслях

Новинка позволяет существенно снизить затраты на электроэнергию при эксплуатации электродвигателей за счет исключения потерь, связанных с их неэффективным использованием. Кроме того, благодаря встроенным системам защиты преобразователя значительно увеличивается срок службы электродвигателя и всего механизма в целом.

Преимущества преобразователей частоты VECTOR:

  • При производстве мы применяем только лучшие европейские и японские компоненты, которые обеспечат безотказную работу оборудования в течение всего срока эксплуатации.
  • Векторное управление позволяет поддерживать точную скорость на валу электродвигателя при любых нагрузках. Это дает возможность эффективно использовать преобразователи VECTOR не только в системах вентиляции, кондиционирования и водоснабжения, но и в конвейерных линиях, подъемных механизмах, дробилках и других промышленных установках, требовательных к моменту на валу электродвигателя.
  • Допустимые перегрузки до 150% в течение 60 сек. позволяют применять преобразователи частоты VECTOR с электродвигателями, режим эксплуатации которых подразумевает кратковременные перегрузки исполнительных механизмов. Кроме того, длительный период эксплуатации при перегрузке 120% дает возможность подключать к преобразователям частоты электродвигатели завышенной мощности, работающих с квадратичной нагрузкой — вентиляторы, насосы и другие.
  • Выносной дисплей для управления преобразователем частоты с дверцы шкафа или удаленного пульта управления обеспечивает максимальное удобство и безопасность персонала при работе оборудования.
  • Встроенный интерфейс RS-485 с поддержкой протокола Modbus (RTU) позволяет использовать преобразователи частоты в системах АСУТП без применения дополнительных модулей или плат расширения.