Вы здесь

Пришло время обсудить проблемы импортозамещения в электротехнике

Конференция по электротехнике (18-19 мая 2016г., Санкт-Петербург)
17.12.2015 - 15:22 - Ирина Долгова

Импортозамещение для России сегодня не столько выход из текущей кризисной ситуации, сколько реальный шанс для развития и структурного изменения экономики. Сложившаяся сегодня конъюнктура на мировом рынке делает отечественную продукцию конкурентоспособной по ценовой политике, и этим необходимо воспользоваться: стремительно перенимать и тиражировать в промышленное производство лучшие отечественные и иностранные практики.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во второй отраслевой конференции «Электротехническая продукция для промышленных предприятий и электросетевых компаний», которая состоится 18 - 19 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге (КВЦ «Экспофорум»). Мероприятие проводится в рамках 23-й международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника» (17 – 20 мая, Санкт-Петербург).

Организаторы: ГП «РЕСТЭК», Всероссийский электротехнический институт им.В.И. Ленина (ФГУП ВЭИ, Москва), Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ), компания «СИП кабель».
При поддержке: Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО.

В 2016 году Конференция будет посвящена обзору и анализу рынка современной электротехнической продукции отечественного и зарубежного производства, новых разработок и технических решений для наиболее «наболевших вопросов» энергетического комплекса, а также внедрению инновационных технологий и продуктов для повышения эффективной и бесперебойной работы электротехнического оборудования.

Основные направления дискуссий:

  • государственная политика импортозамещения электротехнической продукции
  • канализация электроэнергии
  • распределительные устройства и подстанции
  • защита и автоматика
  • автоматизированные системы управления энергоресурсами
  • грозозащита промышленных и гражданских объектов
  • электросиловые установки
  • электрическое освещение
  • кадровые ресурсы электротехнических предприятий

Впервые участники конференции смогут воспользоваться услугами  ЭЛЕКЕТРОТЕХНИЧЕСКОГО КЛУБА, включающего:

  • Биржу деловых контактов (Он-лайн система назначения встреч. Переговоры по заранее согласованному графику)
  • Презентационную зону (Презентации компаний и проектов)
  • Зону инновационных разработок и проектов для электротехнической отрасли (Рабочие места для демонстрации разработок и проектов компании)
  • Консультационную зону (Бизнес-консультации по актуальным вопросам)
  • Биржу труда для работников электротехнической отрасли (совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга).

В рамках конференции выступят топ менеджеры и технические специалисты промышленных  предприятий и электротестевых компаний, имеющие уникальный производственный опыт, а так же добившиеся успехов в области импортозамещения на рынке электротехнической продукции. Практический опыт производственников будет дополнен выступлениями экспертов в области программ поддержки компаний занятых импортозамещением, так же будет дана объективная оценка качеству представленной на конференции и выставке электротехнической продукции.

Для справки

20 мая 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства энергетики России состоялась первая конференция «Продукция современных электротехнических производств для решения задач электроснабжения при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте промышленных предприятий». В мероприятии приняли участие более 50 специалистов из Москвы, Московской и Калужской областей, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска и других регионов России. Делегаты конференции обсудили проблемы, возникающие при выборе электрооборудования при реализации инвестиционных проектов в промышленности, перспективы развития российского рынка электротехники, а также вопросы импортозамещения.

Получить подробную информацию о конференции можно по телефону +7 (812) 303 8863 или E-mail: ftek@restec.ru
Пройти On-Line регистрацию можно на Официальном сайте мероприятия www.restec-expo.ru/electro

 

Компания: