Вы здесь

Итоги семинара "Современные средства измерения, контроля и учета качества электрической энергии ОАО "Электроприбор"

Итоги семинара "Современные средства измерения, контроля и учета качества электрической энергии ОАО "Электроприбор"
21.09.2015 - 10:06 - Марина Прокопьева

17 сентября 2015 г. на ОАО "Электроприбор" (г. Чебоксары) состоялся технический семинар "Современные средства измерения, контроля и учета качества электрической энергии ОАО "Электроприбор".

 

В семинаре приняли участие представители различных проектных организаций, производственных предприятий и электросетевых компаний.
Специалисты ОАО "Электроприбор" ознакомили  участников с последними новинками щитовых электроизмерительных приборов, провели обзор комплексных решений модернизации объектов с применением продукции ОАО «Электроприбор», рассказали об опыте применения приборов в электросетевых компаниях, а так же провели экскурсию по заготовительному и сборочному производству.

 

Особое внимание было уделено вопросам контроля качества электроэнергии, была рассмотрена современная практика применения приборов ПКЭ. Специалисты поделились своим видением тенденций развития систем анализа качества электроэнергии и предложили новое качественное решение - ЩМК96, позволяющее без существенных затрат организовать постоянный контроль качества электроэнергии. Данный прибор способен проводить измерения всех электроэнергетических параметров в точке подключения, осуществлять технический учет электроэнергии и производить измерения и контроль ПКЭ в соответствии с требованиями актуальной нормативной базы по высшему классу А (ГОСТ 30804.4.30-2013).

На стенде демонстрировались возможности универсального конфигуратора для перепрограммирования цифровых приборов и преобразователей. На примерах выполненных проектов слушателям была предоставлена подробная информация о сфере применения программы и ее основных инструментах.

 

Семинар вызвал огромный интерес у проектировщиков АСУ ТП, специалистов служб метрологии и контроля качества электроэнергии. Специалисты задали множество профессиональных вопросов, касавшихся возможностей применения электроизмерительных приборов в составе систем АИИС КУЭ, телемеханики и АСУ ТП.

 

Участники семинара пришли к общему мнению в том, что формат встречи является полезным и плодотворным для обмена опытом применения средств измерений.

Мы выражаем свою благодарность всем участникам семинара, желаем успехов в работе,  а также дальнейших совместных успешных проектов!