Вы здесь

На Кабельном Заводе "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" прошли плановые учения по ГО и ЧС

На Кабельном Заводе "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" прошли плановые учения по ГО и ЧС
26.12.2023 - 11:45 - Елена Должикова

Накануне новогодних праздников на Кабельном Заводе «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» прошла плановая учебная тренировка по ГО и ЧС.

По легенде в административное здание Завода проникла группа террористов с целью захвата заложников. Сотрудникам отделов необходимо было срочно покинуть рабочие места через окна кабинетов по стационарным наружным лестницам на улицу. Сотрудникам верхнего этажа предстояло эвакуироваться на крышу по веревочной лестнице.

Из-за сложных погодных условий практические занятия были заменены на теоретические. Инженер по ГО и ЧС «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» продемонстрировал, как грамотно и быстро воспользоваться страховочным тросом и веревочной лестницей, рассказал основные правила безопасной эвакуации. А специалист по охране труда напомнила способы оказания доврачебной помощи пострадавшим, особое внимание уделив электротравме: как помочь человеку и при этом самому избежать удара током, как проверить состояние пострадавшего, как делать искусственное дыхание, чтобы сохранить жизнь травмированному до приезда врачей.  

Учения показали слаженную работу всех служб Завода по сохранению жизни и здоровья людей, а также спасения материальных ценностей предприятия. Уверены, что полученные знания помогут грамотно действовать в экстренной ситуации. Но все же лучше, чтобы их никогда не пришлось применять на практике.