Тех.решения для нефтегазовой отрасти
Металлические кабельные лотки СИСТЕМА КМ® устойчивые к агрессивным факторам и усиленным нагрузкам https://km1.ru/catalog/lestnichnyj_lotok/
Специалисты FAROS LED продолжают рассказывать о разных технологиях и материалах для производства российских светодиодных светильников. Польза данной информации заключается в том, что она поможет клиентам делать правильный и более профессиональный выбор оптимальных изделий для задач освещения разных объектов.
Сегодня мы расскажем, когда стоит выбирать светильники в алюминиевом корпусе и почему.
Алюминиевые сплавы сочетают в себе пластичность, прочность, высокую теплопроводность, поэтому часто применяются при производстве светильников. Алюминий относится к легкосплавным материалам, поэтому он легко принимает любые формы при экструзии (круглые, прямоугольные, квадратные) и формовке
На производстве FAROS LED мы:
• Изготавливаем корпусные детали светильника на оборудовании для литья алюминия под давлением.
• Осуществляем резку алюминиевого профиля и фрезеровку деталей.
• Из листового алюминия делаем радиаторы для светильников (FD 111, FG 100).
Алюминиевый корпус используется в следующих моделях бренда FAROS LED:
• Высокие свойства ударопрочности. Алюминиевый корпус защищает узлы изделия от механических воздействий.
• Легкость монтажа. Наличие специальных кронштейнов позволяет крепить светильник из алюминия в любом месте и к различным поверхностям: дерево, металл, кирпич.
• Малый вес изделия. Алюминий и его сплавы имеет невысокий удельный вес, поэтому конструкция светильника получается легкой по массе.
• Долговечность. Алюминий не разрушается даже при воздействии воды, и он не подвержен коррозии в случае анодирования.
• Эффективно отводит тепловую энергию от работы диодов. Теплопроводность составляет: 202—236 Вт/м*К.
• Легко обеспечивается герметичность корпуса ввиду простоты обработки и прекрасных литьевых свойств.
• Простота изготовления. Благодаря пластичности материала можно производить изделия любого размера и вида.
Так для каких же объектов лучше всего подойдут светильники, выполненные из алюминия?
Алюминиевый корпус универсален и хорошо подойдет для установки в любых помещениях и на улице. Такие светильники являются наилучшим решением для офисов, производственных складов, учебных заведений и торговых объектов.
Алюминиевый корпус является отличным выбором для производства светодиодных светильников благодаря своей легкости, долговечности, эффективному отводу тепловой энергии и простоте изготовления. Клиентам FAROS LED предоставляется возможность выбрать из широкого ассортимента светильников с алюминиевым корпусом, способных удовлетворить различные требования освещения для коммерческих, промышленных и других объектов.
Передовые решения для мониторинга ЛЭП 6-35 кВ. Определение места и типа КЗ, дистанционная передача данных. Работа в условиях Крайнего Севера. Возможность тестирования до 12 месяцев.
Стартовала регистрация на форум и выставку 100+ TechnoBuild: крупнейшее отраслевое мероприятие пройдет в Екатеринбург-Экспо с 30 сентября по 3 октября 2025 года. Площадь выставки составит 40 000 кв. м, деловая программа будет насчитывать более 200 секций, в том числе организованных Минстроем России и Правительством Свердловской области.
XXV Российский энергетический форум и специализированные выставки «Энергетика Урала» и «Электротехника. Кабель», пройдут 1 по 3 октября 2025 года в г. Уфе на площадке выставочного комплекса «УФА ЭКСПО».
С 16 по 18 сентября 2025 в Москве в павильоне 57 ВДНХ состоится
22-я международная специализированная выставка "Криоген-Экспо. Промышленные газы 2025" - событие, где ведущие компании отрасли представят свои разработки, технологии и оборудование в области криогенных систем и промышленных газов.