Вы здесь

ДОСПЕХИ СВЕТА. Сталь. Надежность и безопасность

ДОСПЕХИ СВЕТА. Сталь. Надежность и безопасность
31.05.2023 - 13:11 - Андрей Шкафов

Специалисты FAROS LED продолжают рассказывать о разных технологиях и материалах для производства российских светодиодных светильников. Польза данной информации заключается в том, что она поможет клиентам делать правильный и более профессиональный выбор оптимальных изделий для задач освещения разных объектов. Сегодня мы расскажем о сильных сторонах стальных корпусов.

FAROS LED самостоятельно производит корпуса для светильников в широком ассортименте. На заводе компании осуществляется полный цикл изготовления корпусных деталей, а именно:

  • резка и гибка профиля

  • высечка, рубка, штамповка

  • фрезеровка

  • контактная, лазерная и аргонная сварка

  • сборка и тестирование, контроль качества

  • обработка металла перед покраской защитными реактивами и покраска в камере полимерными покрытиями; и многое другое.

Стальные корпусные детали для электротехнических изделий обладают отличной надежностью, прочностью, жесткой конструкцией, высокой степенью защиты, что дает возможность использовать стальные светильники в самых различных условиях эксплуатации, в том числе и в экстремальных. Именно такие светильники чаще всего устанавливают в местах общего доступа, например, для коммерческого, уличного и паркового освещения.

Стальные корпуса используются в следующих популярных сериях светильников бренда FAROS LED:

  • В коммерческих панельных и линейных: FG 595FG 180FL 1700FL 58FT 185.

  • В светильнике для наружного освещения FP 80 HE AB.

  • В промышленных, с повышенной степенью защиты IP:FI 180FI 350FI 600.

Стальные корпуса обладает рядом качественных показателей, среди которых стоит выделить:

Высокую прочность конструкции и, при этом, нужную гибкость.

Стальные корпуса для светильников являются одними из самых надежных. Они способны выдерживать значительные нагрузки, не нарушая при этом своей формы и целостности.

Устойчивость к воздействиям окружающей среды и к коррозии.

Стальные корпуса для светильников устойчивы к воздействию влаги, пыли и других внешних факторов. Это делает их оптимальным выбором для использования в сложных условиях эксплуатации, включая объекты промышленности и логистики, НПЗ, склады, парковки и т.д.

Долговечность и качество.

Стальные корпуса для светильников имеют долгий срок службы, практически не требуют замены или ремонта. Это позволяет существенно снизить затраты на обслуживание изделий.

Удобство монтажа и эксплуатации. Малый вес.

Эстетический вид.

Стальные корпуса для светильников могут быть выполнены в разнообразных стилях и дизайнах, включая высечку логотипов, дизайнерских и технологических элементов. Кроме того, сталь может быть окрашена в различные цвета, что позволяет создавать яркие, оригинальные, и даже индивидуальные изделия.

Помимо стали, для изготовления корпусов на заводе FAROS LED также используют различные сплавы алюминия, разные виды полистирола, поликарбоната и полипропилена. Подробнее об этом мы рассказали в статье нашего экспертного цикла: «Корпус светильника: защита, теплоотвод, дизайн»

Сталь – это надежное, качественное и востребованное решение для создания качественных светильников. Она обладает множеством преимуществ перед другими материалами. В целом, сегодня, именно стальные корпуса для светильников являются одним из наиболее популярных и эффективных решений для создания светильников любого типа и назначения.

Компания: