Вы здесь

Кейс освещения от FAROS LED – паркинг в Санкт-Петербурге. 1900 светильников!

Кейс освещения от FAROS LED – паркинг в Санкт-Петербурге. 1900 светильников!
27.03.2023 - 08:14 - Андрей Шкафов

Российский производитель высококачественного светодиодного оборудования FAROS LED совместно с партнером: федеральным дистрибьютором электротехнического оборудования и инструмента Компанией «Минимакс» осветил крытый паркинг в ТРЦ Стрельна в Санкт-Петербурге.

Правильная организация освещения парковки – важная составляющая безопасной, комфортной и энергоэффективной эксплуатации данного общественно значимого объекта. Специалисты FAROS LED подобрали надежное и современное оборудование для освещения крупной автопарковки. При этом был успешно решен ряд важных задач, среди которых:

  • Организация безопасного движения и навигации водителей и пешеходов.
  • Обеспечение хорошей видимости для профилактики недопустимости правонарушений.
  • Повышение безопасности зон с повышенной аварийностью.
  • Создание благоприятных условий для работы видеонаблюдения.

С учетом всех особенностей территории паркинга, и исходя из индивидуальных задач проекта, специалисты FAROS LED подобрали наиболее оптимальную и эффективную схему освещения. Для реализации проекта был выбран популярный линейный светильник FI 135 с высокой степенью защиты от влаги и пыли.

Светильник FI 135 торговой марки FAROS LED обладает высоким световым потоком, что очень важно для безопасного движения водителей в зоне паркинга. Светильник имеет степень защиты IP65, легкий и удобный в монтаже, оснащен съемными кронштейнами. В его конструкцию входит надежный пластиковый купол-корпус на фиксаторах, благодаря этому изделие легко и безопасно очищается от возможных загрязнений и способно быстро обслуживаться сервисными специалистами в случае необходимости.
В связи с полным отсутствием естественного освещения (нет даже окон) на крытых автостоянках требуется повышенная освещенность. От качества распределения и нужного количества света зависит то, как хорошо водители будут определять парковочную разметку, знаки безопасности, и правильно оценивать расстояние до других автомобилей или препятствий.

Основные характеристики FI 135:

  • Гарантия 5 лет.
  • Материал корпуса: Полистирол.
  • Тип рассеивателя: на выбор опал (OPAL) или прозрачный (CRYSTAL).
  • Степень защиты: IP65.
  • Климатическое исполнение: УХЛЗ.1. Температурный режим работы от -20 до +40 °C
  • Возможна установка блока аварийного питания (EM) и драйвера с поддержкой управления по протоколам DALI или 1-10.

Специалисты FAROS LED подготовили профессиональный светотехнический расчет, поставили, смонтировали и выполнили пуско-наладочные работы всех LED-изделий. На объект установлен светильник FI 135 36W 3000K CRYSTAL в количестве 1900 штук.


 

Компания: