Вы здесь

Энергоэффективность для родного города: ГК «Системы и Технологии» на выставке «Городская среда и качество жизни» во Владимире

Энергоэффективность для родного города: ГК «Системы и Технологии» на выставке «Городская среда и качество жизни» во Владимире
20.03.2023 - 09:05 - Анна Назарова

15 марта Группа Компаний «Системы и Технологии» традиционно приняла участие в ежегодной региональной выставке, посвящённой сфере ЖКХ города Владимира и области. Предприятия продемонстрировали свои услуги и решения в области энергосберегающих технологий, тепло- и водоснабжения, благоустройства территорий и других направлений обслуживания населения.

Выставку посетили руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти Владимирской области, среди них заместитель губернатора, курирующий вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Сергей Волков и министр ЖКХ Елена Семенова. Специалисты Группы Компаний представили гостям комплексное решение по учёту электроэнергии «Умный дом» для многоквартирных домов и частного сектора, построенное на базе собственного российского оборудования. Такое решение не только повышает надёжность и эффективность энергоснабжения населения, но и позволяет на 30 процентов сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Также с коллегами по отрасли АО «ОРЭС - Владимирская область» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» обсудили работу по текущим совместным проектам и дальнейшее развитие сотрудничества. Одно из перспективных направлений — интеллектуальные системы учёта на базе технологии интернета вещей. В таких системах счётчики электроэнергии КВАНТ передают данные учёта электроэнергии посредством стандарта NB-IoT в режиме Non-IP Data Delivery напрямую на уровень ИВК. Это исключает необходимость использования промежуточного оборудования (УСПД или базовых станций), что снижает затраты энергокомпаний на внедрение систем.

Наибольший интерес посетителей был связан с возможностями компании в рамках импортозамещения. Заместитель генерального директора Александр Денисов прокомментировал работу компании в данном направлении:

«Наше предприятие проводит большую работу по развитию технологической независимости от зарубежных разработок. На текущий момент мы предлагаем заказчикам отечественное оборудование, одобренное Минпромторгом России и отвечающее отраслевым требованиям. Наше программное обеспечение «Пирамида 2.0» включено в реестр российских программ Минкосвязи России и применяется по всей стране. Кроме этого мы расширяем сотрудничество с производителями смежных продуктов, для создания совместных импортонезависимых решений. Например, внедрение ПО «Пирамида 2.0» на отечественных операционных системах и базах данных, создание центров сбора информации с применением российского серверного оборудования и многое другое».

Всего в выставке при¬няли участие более 30 организаций не только Владимирского региона, но и Москвы, Липецка и Ульяновска. Также прошло торжественное мероприятие в честь дня работников сферы ЖКХ, где наградили лучших сотрудников отрасли со всей области.