Вы здесь

"Санкциям нас не сломить!". Энергетики Западного Урала нашли альтернативу

Опубликовано пт, 03/17/2023 - 08:58 пользователем Ксения Плешкова

16 февраля 2023 года в Перми прошла Конференция по энергосбрежению и импортозамещению при поддержке Ассоциации Энергетиков Западного Урала. Участниками конференции стали представители крупнейших предприятий Западного Урала такие как: ООО «АВИСМА», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ПАО «Уралкалий» и другие, а организатором выступила компания РОСЭК – федеральный дистрибьютор и системный интегратор решений в энергетике.

Открыл конференцию «Актуальность, проблемы и пути повышения энергетической эффективности, снижение энергоемкости, импортозамещение в условиях введенных санкций» Генеральный директор Ассоциации Энергетиков Западного Урала, д.т.н., профессор - Закиров Данир Галимзянович:
«Для нашей Ассоциации снижение энергоемкости, актуальная сугубо важная задача, поскольку в ее составе много очень энергоемких производств и предприятий, где в себестоимости выпускаемой продукции доля энергоносителей доходят до 40-50%, а цены на энергоресурсы постоянно растут. В условиях санкций наша задача не снижать работу по повышению энергоэффективности производства».

Вслед за приветственной речью состоялись выступления спикеров ведущих производителей оборудования со следующими решениями и предложениями.
ONI представили первое отечественное ПО в области автоматизации, которое предприятия уже сейчас могут использовать российские контроллеры и преобразователи частоты для обеспечения экономии электроэнергии и оптимизации труда. Отечественный производитель оборудования DKC презентовали новинку – фальшполы  и представили решения для систем управления и защиты электродвигателей RAM mcc:
«Они позволяют оперативно и безопасно заменять, вышедшие из строя аппараты без демонтажа отходящих кабелей и клемм подключения. Все электрические соединения в таких модулях выполнены при помощи разъёмных силовых контактов, что позволяет производить замену фидера под напряжением безопасно».

Светотехнический производитель LEDEL представил профессиональные решения для освещения и управления. Ведущий китайский производитель оборудования среднего напряжения — CHINT презентовали участникам конференции Элегазовые моноблоки напряжением от 6 до 35 кВ. Российский производитель ПРОВЕНТО представил электротехнические корпуса и комплектующие для шкафов.

Компания РОСЭК представила сервис №1 по закупкам электротехники – ROSEK24.RU.
«На нашем сайте ROSEK24.RU представлено более 500 000 наименований и мы, как никто, знаем как сложно порой найти нужный товар. Поэтому мы на 75% улучшили поисковую систему сайта, что является лучшим результатом на электротехническом рынке».

Одним из центральных событий конференции стала выставка оборудования от производителей, где каждый участник мог поближе познакомиться с продуктом.

Мероприятие объединило на одной площадке энергетиков Западного Урала и ведущих производителей электрооборудования для наращивания сотрудничества и повышения энергоэффективности Прикамья. Конференция по энергосбережению и импортозамещению показала, что на данный момент в условиях санкций открыты все возможности для реализаций проектов. По результатам конференции компания РОСЭК признана «Лучшим энергосервисным предприятием Западного Урала – 2022» комиссией Ассоциации энергетиков Западного Урала.

Dates: 
пятница, 17 марта, 2023 - 08:45
Компания: 
Изображения: