Вы здесь

ГК "Системы и Технологии" на МФЭС 2022: Доступ к энергии. Новые вызовы и возможности.

ГК "Системы и Технологии" на МФЭС 2022: Доступ к энергии. Новые вызовы и возможности.
07.12.2022 - 09:06 - Анна Назарова

Традиционно ГК «Системы и Технологии» приняла участие в работе Международного Форума «Электрические Сети», который прошёл в период с 22.11. по 25.11.2022 г. на площадках ВДНХ.

Обсуждаемым мероприятием форума стала стратегическая сессия «Доступ к энергии. Новые вызовы и возможности» с участием Заместителя министра энергетики Е.П. Грабчака и других экспертов. В рамках обозначенной темы советник директора ГК «Системы и Технологии» Николай Сидоренко выступил с докладом «Безопасность и независимость энергетики России». В сегодняшних реалиях эти вопросы стоят очень остро на всех уровнях. Николай провёл дискуссию о будущем отечественной ЭКБ в условиях жёстких санкционных ограничений и о проблемах обеспечения государственной безопасности в энергетике.

«В текущих условиях резкой деградации ситуации с поставками зарубежной ЭКБ, существенному уменьшению складских запасов, есть понимание в правительстве РФ, среди государственных и частных компаний, о необходимости изменения приоритетов в стратегии развития отечественной ЭКБ, в части временного перехода от рыночных механизмов к государственно-частному партнерству с элементами государственного регулирования и прямого финансирования, для ускорения достижения «технологического суверенитета» РФ в этой области с последующим переходом к рыночным механизмам» - отметил в своём выступлении Николай Сидоренко.

Ежегодно Форум собирает на своих площадках экспертов в области энергетики и не только для интересных дискуссий и обмена мнениями. Мы благодарим организаторов Форума и стратегической сессии «Доступ к энергии. Новые вызовы и возможности.» за проявленный профессионализм в проведении мероприятия и за оказанное доверие.