Вы здесь

Линейные светильники для складов

 Линейные светильники для складов
04.10.2022 - 14:02 - Андрей Шкафов

Что Вы представляете, когда слышите слово «склад»? Темное мрачное помещение, заваленное коробками?

Отнюдь, современные склады – это технологичные пространства, со стройными рядами стеллажей и достаточным количеством света.

Если перед Вами стоит задача модернизировать старый склад или отстроить новый, рекомендуем уделить внимание выбору качественного света, который будет рационально расходовать электроэнергию, не нарушая норм освещенности.

Для этих задач в ассортименте FAROS LED есть различные предложения, но сегодня мы разберем уже небезызвестную Вам серию – FG 55 и ее близкого соратника – светильник FG 50. Обе они отлично подойдут под потребности складского освещения: мощные светильники с высоким IP, выполненные из андонированного алюминия с широким выбором исполнений от 20 до 112W.

Технические характеристики этих серий схожи, однако ключевые преимущества различны:

  • Световой поток у FG 50 достигает 14550 лм, а у FG 55 – 15720 лм.
  • Эффективность у FG 50 достигает 147 лм/Вт, а FG 55 – 156 лм/Вт.
  • Высокая степень защиты - IP65.



В серии FG 50 есть возможность установки линз, что пригодится при необходимости перераспределить световой поток, именно этот факт является ключевым преимуществом данной серии. Также, этот светильник имеет ребристую поверхность, предназначенную для лучшего отведения тепла.

Основное преимущество FG 55 - высокая эффективность.

В обеих сериях дополнительно порадует возможность выбора размеров светильника, так как в ассортименте представлены укороченные версии.

Финальный выбор, безусловно, остается за Вами, но знайте, что наши специалисты всегда готовы помочь и подобрать максимально подходящее для вашего проекта освещение.

Компания: