Вы здесь

Взрывозащищённые светодиодные светильники

Взрывозащищённые светодиодные светильники
03.10.2022 - 15:45 - Андрей Шкафов

Взрывозащищённые светодиодные светильники – особый класс осветительных приборов, разработанных для применения в условиях взрывоопасных сред.

Такие условия могут возникать в производственных и складских помещениях и на территориях предприятий газовой, нефтяной, нефтехимической, химической, деревообрабатывающей, лакокрасочной, текстильной и других отраслях промышленности.

В ассортименте FAROS LED представлены 2 серии таких светильников: FG 50 EX и FD 111 EX.

Что их отличает? Возможность использования в 2-х разных взрывоопасных средах: газовая среда (II) и пылевая среда (III) (светильники могут работать в любых смесях: воздуха, газов и пыли).

Где встречается такая необходимость? При освещении производственных и складских помещений, ангаров, в наружном освещении в различных отраслях промышленности (газовой, нефтяной, нефтехимической, химической, текстильной, деревообрабатывающей, лакокрасочной и др.), в помещениях, где существует вероятность присутствия взрывоопасной газовой смеси (зона 1, 2*) и горючей пыли (зона 21, 22*) и на отрытых площадках.

FD 111 EX - Светильник промышленный взрывозащищённый круглый с высокой степенью защиты IP66. Предназначен для общего освещения производственных и складских помещений, ангаров в различных отраслях промышленности (газовой, нефтяной, химической, текстильной, деревообрабатывающей, лакокрасочной и др.).

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • cамый высокий срок службы, в сравнении с аналогичными светильниками (105 000 ч);
  • 3 варианта габаритных размера (260х178; 325х204; 400х215);
  • 3 способа крепления (через рым-болт; на тросовые подвесы через рым-болт;
  • кронштейн-скоба «Лира» позволяет крепить светильник к разным поверхностям (потолок, стена)

 

FG 50 Ex - Промышленный взрывозащищённый светильник, с высокой степенью защиты IP66, предназначенный для общего освещения производственных и складских помещений, ангаров в различных отраслях промышленности (газовой, нефтяной, нефтехимической, химической, текстильной, деревообрабатывающей, лакокрасочной и др.).

Устанавливается подвесным способом (на тросы или шпильки), накладным на несущую поверхность и на несущую поверхность при помощи поворотных кронштейнов (приобретаются отдельно).

Компания: