Вы здесь

Проект FAROS LED: Освещение гимназии в городе Алматы, Казахстан.

 Проект FAROS LED: Освещение гимназии в городе Алматы, Казахстан.
29.09.2022 - 14:38 - Андрей Шкафов

Новый проект освещения FAROS LED — Специализированная гимназия № 199 в г. Алматы, Казахстан.

Для освещения данного современного образовательного комплекса - гимназии требовались высокоэффективные решения, которые будут соответствовать строгим нормам освещенности для детских учреждений.

Светодиодные светильники FAROS LED были установлены в классах, коридорах, в холле и в спортивном зале, что позволило снизить энергопотребление в 2,5 раза по сравнению с ранее используемыми в школах города Алматы люминесцентными лампами. При выборе определяющим фактором стало отсутствие ультрафиолетового излучения и стробоскопического эффекта. Также светильники FAROS LED отличает экологическая безопасность и высокая надежность, что особо важно для учебных заведений.

Расскажем немного о самом объекте: Это государственная специализированная гимназия № 199 для одаренных детей художественно-эстетического профиля, с углубленным изучением итальянского языка, с казахским и русским языками обучения. Учреждение не имеет аналогов в Казахстане.

По итогам светотехнических расчетов в школе были установлены светильники FG 595 36W в количестве 190 единиц, FG 180 44W в количестве 170 единиц, FG 55х2 110W в количестве 140 единиц, а также специальные светильники FS 10 20W для освещения школьных досок. Светильники, установленные в спортзале, были снабжены специальными защитными решетками GRID.

Компания: