Вы здесь

РМЭФ 2022: перспективы российской интеллектуальной продукции

РМЭФ 2022: перспективы российской интеллектуальной продукции
02.06.2022 - 09:27 - Анна Назарова

Группа Компаний «Системы и Технологии» приняла участие в 10-м юбилейном российском международном энергетическом форуме «РМЭФ-2022». Одной из ключевых площадок на мероприятии был обозначен круглый стол «Российская промышленность для энергетики: игра по новым правилам», в котором руководитель проектов департамента маркетинга и продаж Павел Старов принял участие в обсуждении отраслевых задач и перспектив и ответил на вопросы коллег.

В своём выступлении Павел рассказал о переходе производителей интеллектуальной продукции на отечественную элементную базу, в связи с последними событиями на рынке и в отрасли:

«В настоящее время мы находимся на пороге нового этапа развития российской энергетики. На первый план выходит импортозамещение иностранного оборудования, программного обеспечения и технологий. С одной стороны это стало большим вызовом для российских производителей, но с другой стороны, это отличная возможность развить свой потенциал».

Участникам круглого стола были представлены комплексные решения Группы Компаний в области автоматизации и энергосбережения, реализуемые на базе российской продукции собственного производства: программное обеспечение «Пирамида 2.0», контроллеры SM160-02M, счётчики КВАНТ, многофункциональные измерительные преобразователи (МИП) ST500. Данные технические решения способны объединить в одной системе функции учёта энергоресурсов, диспетчеризации, телемеханики и управления наружным освещением. Использование программного обеспечения «Пирамида 2.0» даёт возможность интеграции с другими программными комплексами как учёта и диспетчеризации – так и всевозможными биллинговыми системами. Это позволяет создать гибкую среду для принятия управленческих решений и формирования технической политики, а также повысить качество предоставляемых услуг компаний электросетевого комплекса и энергосбытовых организаций.

Группа Компаний «Системы и Технологии» благодарит организатора круглого стола — газету «Энергетика и промышленность России». Площадки для коммуникаций между производителями оборудования и энергоэффективных решений в отрасли сегодня крайне важны в целях обсуждения актуальных вопросов.