Вы здесь

Рекомендательное письмо о внедрении ретрофитов релейного отсека 6-35 кВ производства ООО «Юнител Инжиниринг»

Рекомендательное письмо о внедрении ретрофитов релейного отсека 6-35 кВ производства ООО «Юнител Инжиниринг»
14.02.2022 - 15:35 - Юнител Инжиниринг

Из письма первого заместителя директора, главного инженера А.А. Пушкарева ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» :

В октябре 2021 года на подстанцию 110 кВ «Прогресс» филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго», в рамках модернизации подстанции, сделана поставка 14 комплектов ретрофитов релейных отсеков ячеек 10 кВ, производства ООО «Юнител Инжиниринг». 

Предварительно ООО «Юнител Инжиниринг» было проведено обследование существующего оборудования, в результате чего монтажные работы ретрофита релейного отсека прошли в сжатые сроки и не вызвали проблем или нареканий. Модульность поставки ретрофитов релейных отсеков и наличие конструкторской документации позволило существенно ускорить процесс монтажа и наладки оборудования на подстанции. Все это уменьшило время нахождения потребителей без электропитания. Ретрофиты были изготовлены в заводских условиях. Установочные отверстия в дверке релейного отсека сделаны лазерной резкой, дверки покрашены порошковой краской. Поставка оборудования на объект осуществлялась в деревянных ящиках с возможностью идентификации каждого типа ретрофита. В ящике упакованы отдельно лицевая панель релейного отсека со смонтированными ключами, приборами, с подключенными проводами. Клеммные ряды смонтированы на ДИН рейки и установлены на транспортировочную панель. Следует отметить, что комплект ретрофита серии КР успешно прошёл испытания и имеет сертификат соответствия Евразийского экономического союза № 0238437 серия RU. 

Готов рекомендовать применение ретрофитов релейного отсека производства завода ООО «Юнител Инжиниринг» для реконструкции подстанций 6-10-35-110 кВ.