Вы здесь

Вторая Всероссийская практическая видеоконференция по вопросам интеллектуальных систем учета электроэнергии

Вторая Всероссийская практическая видеоконференция по вопросам интеллектуальных систем учета электроэнергии
12.11.2021 - 11:02 - Анна Назарова

Цифровизация отрасли посредством одного из механизмов – интеллектуального учета электроэнергии (ИСУЭ) происходит уже сейчас. Учитывая наступление ответственности за нарушение требований регуляторов и изменения в регламентах по штрафным санкциям, становится необходимым более детальное изучение планируемых преобразований и актуальных вопросов в части построения ИСУЭ.

ГК «Системы и Технологии» как разработчик и производитель продукции и комплексных решений для систем ИСУЭ приняла участие во «Второй Всероссийской практической видеоконференции по вопросам интеллектуальных систем учета электроэнергии», где обсуждались следующие вопросы:

  • Нормативно-правовая база по интеллектуальным системам учета электроэнергии: особенности при построении интеллектуальных систем учета (разбор ПП РФ № 890); особенности установки приборов и взаимодействия потребителей и субъектов электроэнергетики.
  • Опыт построения систем от компаний-интеграторов и производителей.
  • Формирование и утверждение тарифов на ИСУЭ. Реализация на практике Федерального закона от 27.12.2018 № 522-ФЗ.

Участники смогли поделиться своим практическим опытом, расширить базу знаний и задать все интересующие индивидуальные вопросы по данному направлению.

Подобные мероприятия позволяют детально разобраться в положениях существующих нормативных актов, оценить грядущие законодательные изменения, обменяться практическим опытом и существенным образом повысить компетенции сотрудников компаний-интеграторов в вопросах, возникающих при подготовке и реализации проектов по созданию ИСУЭ. Выражаем благодарность Информационному порталу «Управление ЖКХ» за организацию данной конференции.