Вы здесь

ГК "Системы и Технологии" - Диплом «За вклад предприятия в продвижение на региональном рынке передовых технологий в области автоматизации и учёта энергоснабжения».

ГК "Системы и Технологии" - Диплом «За вклад предприятия в продвижение на региональном рынке передовых технологий в области автоматизации и учёта энергоснабжения».
11.10.2021 - 14:46 - Анна Назарова

Группа Компаний «Системы и Технологии» приняла участие в XXIII специализированной выставке «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда», которая проходила с 21 по 23 апреля 2021 года на площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» в Иркутске.

Открыл выставку с приветственным словом министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области – Никитин Анатолий Николаевич.

АО ГК «Системы и Технологии» представило свои передовые решения для автоматизации учёта энергоресурсов и диспетчеризации энергообъектов. Среди представленных разработок:

  1. Отечественное программное обеспечение – «Пирамида 2.0». Инновационный 100% российский продукт, позволяющий реализовывать масштабные автоматизированные системы учёта энергоресурсов в промышленности, энергетике и ЖКХ. Программное обеспечение включено в реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ (регистрационный номер 1930) Осуществлена равноценная поддержка на уровне АРМ пользователей и серверов различных ОС, включая отечественные ОС ALT Linux и ОС Astra Linux. ПО «Пирамида 2.0» реализует функционал ИСУ, предусмотренный ПП РФ 890 и ФЗ-522, поддерживает все основные типы приборов учёта и каналов связи.
  2. Интеллектуальные приборы учёта электроэнергии «КВАНТ». Это однофазные и трёхфазные приборы учёта в моноблок и сплит исполнения, со встроенным реле управления нагрузкой. Осуществляют измерение потребления электроэнергии, отслеживают параметры качества электрической сети.
  3. Интеллектуальный контроллер SM160-02M. Многоцелевое устройство, российского производства, являющееся ключевым звеном в построении многоярусной системы управления объектами энергетики. Контроллер построен на базе операционной системы Linux и обладает необходимым функционалом, запасом мощности и расширенной памятью, достаточным для решения всего спектра задач по осуществлению быстрого и корректного сбора данных с приборов учёта электроэнергии, а также диспетчеризации и управления крупных промышленных систем телемеханики и АСКУЭ. Вся линейка «Интеллектуальных контроллеров SM160-02M» является полностью отечественным продуктом и имеет заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (заключение исх. № 34025/11 от 19.05.2020 г. Минпромторга России). Соответствующие записи внесены в реестр промышленной продукции.

С разработками компании ознакомились представители администрации Иркутской области:

  • Никитин Анатолий Николаевич – Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;
  • Лобанов Максим Александрович – Заместитель Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области;
  • Малинкин Сергей Михайлович – Заместитель министра – Начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;
  • Барнаков Александр Юрьевич - Начальник коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политик, энергетики и транспорта Иркутской области.

Наибольший интерес у посетителей вызвали функциональные возможности ПО «Пирамида 2.0» по организации личного кабинета потребителей интеллектуальных систем учёта. В личном кабинете отображаются данные об объёмах потребления, показатели качества электроэнергии, сообщения о несанкционированных воздействиях на приборы учёта, справочная информация. Создание ИСУ с предоставлением данных потребителям в личном кабинете – современный способ организовать учёт энергоресурсов, обеспечить прозрачность начислений, выявить и устранить потери.

На церемонии закрытия выставки прошло вручение наград, где Группа Компаний «Системы и Технологии» удостоилась Серебряной награды и Диплома «За вклад предприятия в продвижение на региональном рынке передовых технологий в области автоматизации и учёта энергоснабжения».