Вы здесь

Промышленный форум в Ижевске примет Первый Межрегиональный конгресс производительности труда регионов и другие мероприятия

Опубликовано пн, 08/16/2021 - 18:03 пользователем Игнатов Сергей

С 15 по 17 сентября в Ижевске в мобильном павильоне у ТЦ «Мой Порт» пройдет Промышленный форум, объединяющий всероссийские специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальную экспозицию «Комплексная безопасность».

Программа трехдневного форума обещает быть очень полезной и актуальной, как для специалистов отраслей, так и для участников выставок.

Так, в рамках Первого Межрегионального конгресса «Производительность труда. Выход в регионы» с 15 по 17 сентября будут работать тематические сессии и дискуссионные площадки по вопросам организации процессов бережливого производства как в масштабе предприятия, так и на местах. Будут рассмотрены лучшие региональные проекты по производительности труда, роль региональных Центров компетенции в субъектах РФ и чем они могут помочь современному предприятию. Особо остро сегодня стоит вопрос цифровизации рабочих процессов – чему будет также посвящена одна из тематических сессий. Кроме того, профессионалы отрасли поделятся советами по укреплению командного духа, а дамы-руководители – особенностями женского подхода к управлению предприятием.

Отдельный мастер-класс для экспонентов выставок проведет Региональный центр компетенций Удмуртской Республики. В рамках «Фабрики процессов» команды-участники в реальном времени смогут отработать на практике современные методы организации бережливого производства, выявить потери и узкие места производственного процесса, оценить их результативность.

В рамках «Часа поставщика» экспоненты Промышленного форума смогут презентовать свои технические возможности экспертам знаковых предприятий Удмуртии - ГК «Калашников», АО «Воткинский завод», АО «Ижевский радиозавод» и список экспертов будет пополняться.

 

Активный график деловых и познавательных мероприятий подготовит ГУ МЧС России по Удмуртии в рамках специальной экспозиции «Комплексная безопасность». Эксперты Управления расскажут специалистам предприятий республики о госнадзоре в области защиты населения и территорий от ЧС, работе Единой дежурно-диспетчерской службы с учетом изменений нормативно-правовой базы, об особенностях внедрения и развития систем АПК «Безопасный город», системы вызова экстренных оперативных служб по номеру 112 и ГАИС «ЭРА ГЛОНАСС».

16 сентября на выставках откроются фестиваль полевых кухонь и робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM». А 17 сентября каждый желающий сможет попробовать себя в роли настоящего пожарного, пройдя квест «Я – спасатель», а также увидеть тактико-специальные учения с применением инновационной аварийно-спасательной и пожарной техники, современных средств спасения.

Полная программа и регистрация посетителя Форума на сайте www.promforum18.ru

По вопросам участия в экспозиции звоните по тел. 8-912-856-13-93 (Евгения Трофимова) или пишите на e-mail: evgenia@vcudm.ru