Вы здесь

КОНФЕРЕНЦИЯ «ОПОРЫ И ФУНДАМЕНТЫ ДЛЯ УМНЫХ СЕТЕЙ: ИННОВАЦИИ В ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ» СОСТОИТСЯ С 6 ПО 8 ИЮЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Опубликовано вт, 06/15/2021 - 12:16 пользователем Игнатов Сергей

С 6 по 8 июля 2021 года в Санкт-Петербурге в конференц-зале отеля Ренессанс Санкт-Петербург Балтик состоится VIII международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве». Организаторы мероприятия – Международная Ассоциация Фундаментостроителей и НИЛКЭС ООО «ПО Энергожелезобетонинвест».

Конференция проводится при официальной поддержке ПАО «Россети» и Российского национального комитета СИГРЭ.

Компания Zinker / ООО «Цинкер» выступила генеральным спонсором конференции. Также спонсорскую поддержку оказывает АО «Уяржелезобетон» и AO «Хакель».

Генеральными информационными партнерами стали журнал «ФУНДАМЕНТЫ», журнал «РУМ», журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», газета «Энергетика и промышленность России», журнал CTT Digest.

В конференции примут участие представители компаний энергетического комплекса, предприятий электросетевого комплекса, эксперты и специалисты проектных и научных институтов, российских и зарубежных компаний-производителей специализированного оборудования, техники и материалов, генподрядчики и субподрядчики, государственных структур и ведомств, российских и иностранных компаний-производителей специализированного оборудования, материалов и техники.

Среди участников – эксперты ПАО «Россети», АО «ЦИУС ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «НТЦ ФСК ЕЭС», ООО «НК «Роснефть»-НТЦ», ООО «ТК «ЕвразХолдинг», АО «Электросетьстройпроект», ООО «ИЦ ОРГРЭС», ООО «Цинкер», АО «Уяржелезобетон», AO «Хакель», АО «Омский ЭМЗ» и т.д.

Выступления с техническими и коммерческими докладами пройдут 6 и 7 июля с 10:00 до 17:00 часов.

Основная программа конференции включают такие темы, как: нормативное обеспечение этапов проектирования, строительства и эксплуатации ВЛ; новые тенденции и решения в проектировании и строительстве воздушных линий электропередачи (ВЛ); инженерная защита территорий и сооружений; опоры и фундаменты для ВЛ напряжением 0,4-750 кВ: современные разработки и опыт их применения. Кроме того, на мероприятии выступят спикеры с докладами о применении цифровых технологий при проектировании и строительстве ВЛ, высоковольтных проводов, арматуры, изоляторов, заземляющих устройств, спецтехники, строительного оборудования и инструмента для устройства опор и фундаментов ВЛ. Также будет представлен опыт эксплуатации и  современные системы мониторинга ВЛ, особенности проектирования и строительства ВЛ в сложных геологических и климатических условиях, практика применения современных технологий при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, восстановлении и усилении ВЛ в России и за рубежом.

8 июля для участников мероприятия состоится техническая экскурсия в испытательный центр ООО «Центр Комплексно-Сейсмических Испытаний», Ленинградская область, п. Рощино. На сегодняшний день – это единственная в РФ организация, область аккредитации которой, обеспечивает проведение натурных испытаний крупногабаритного оборудования на сейсмостойкость, вибропрочность, виброустойчивость, ударостойкость, механическую прочность и жёсткость. В ходе экскурсии участники ознакомятся с техническими характеристиками и работой стендовой базы испытательного центра ООО «ЦКСИ».

ВНИМАНИЕ! Для участия в конференции необходимо заполнить ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ  и выслать организаторам — Международной Ассоциации Фундаментостроителей по электронной почте: info@fc-union.com. Запросить форму заявки и уточнить дополнительную информацию Вы можете по телефонам: +7(495) 66-55-014, +7(916) 36-857-36, +7(926) 38-474-68 или электронной почте info@fc-union.com.

Заявки на участие с докладами принимаются до 15 июня 2021 г. Докладчикам необходимо направить расширенные тезисы докладов до 20 июня 2021 г. (тезисы в формате Word, картинки/фотографии к докладу отдельными файлами в формате jpg) и презентации докладов до 23 июня 2021 г. (презентации в формате Power Point или Adobe Acrobat).

За дополнительной информацией Вы можете обратиться:

в Оргкомитет конференции: +7 (495) 66-55-014, +7 916-36-857-36, +7 926-38-474-68.

в НИЛКЭС ЭЖБИ: +7-921-310-06-14 (Качановская Л.И.); +7-921-320-16-28 (Романов П.И.).

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, отель Ренессанс Санкт-Петербург Балтик (Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel), ул. Почтамтская, 4, конференц-зал, 2 этаж