Вы здесь

Корпоративное волонтерство – важный тренд экологического развития России

Опубликовано пн, 05/24/2021 - 13:59 пользователем Игнатов Сергей

В рамках XII Международного форума «Экология» состоится обсуждение лучших практик корпоративного экологического волонтерства и проектов по экологическому просвещению общественных организаций и бизнес-компаний, которые играют большое значение в развитии экологического сознания населения.

В дискуссии примут участие  Минпросвещения России, ИКЕА, ООО «ЗапСибНефтехим», Филип Моррис Интернэшнл», ПАО «Трубная Металлургическая Компания», движение ЭКА, Макдоналдс в России, Ассоциация менеджеров России и другие.

 Основной задачей мероприятия является развитие межсекторного взаимодействия некоммерческих организаций, бизнеса и государства в вопросах корпоративного волонтерства и экопросвещения.

 «Филип Моррис Интернэшнл» в России всецело поддерживает государственную политику в сфере охраны окружающей среды и мы рады внести свой вклад в задачи форума по выработке эффективных решений и обмену опытом по актуальным вопросам климатической повестки. Частью стратегии ФМИ в области устойчивого развития является бережливое отношение к ресурсам планеты, - отметила Ирина Жукова, директор по устойчивому развитию и корпоративным программам «Филип Моррис Интернэшнл» в России, председатель Национального Совета по корпоративному волонтерству. - Свой вклад в это вносят и наши сотрудники, участвуя в десятках экологических волонтерских акциях по всей стране. Мы стремимся также объединять усилия с другими компаниями и третий год возглавляем Национальный совет по корпоративному волонтерству в России».