Вы здесь

Сохранение водных ресурсов – одна из ключевых тем XII Международного форума «Экология»

Опубликовано пн, 05/24/2021 - 13:07 пользователем Игнатов Сергей

Одной из ключевых тем, которая будет поднята на форуме «Экология», - это сохранение водных ресурсов России. Эксперты обсудят реализацию федпроектов

«Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», а также возможность расширения списка водных объектов, которые могут быть реабилитированы в рамках нацпроекта «Экология».

В рабочих сессиях примут участие представители профильных региональных органов власти, общественные организации и бизнес-компании. Оценку выполнения федеральных проектов по сохранению водных объектов даст аудитор Счетной палаты РФ Орлова Светлана. Бизнес поделится своим опытом использования современных технологий в целях рационального водопользования.

«В условиях глобального изменения климата снижение воздействия на окружающую среду и, в частности, ЦУР 14  Сохранение водных экосистем – часть стратегии устойчивого развития «Филип Моррис Интернэшнл» во всем мире  и мы рады стать участником дискуссии форума на тему рационального водопользования», - сказал Александр Травников, управляющий по устойчивому развитию операционных центров «Филип Моррис Интернэшнл» в России.  

Он отметил, что «Филип Моррис Интернэшнл» в России – одна из двух компаний, фабрики которой прошли аудит на соответствие требованиям  международного  стандарта водопользования (Alliance for Water Stewardship).

«Наша компания является амбассадором стандарта Альянса, мы стремимся вовлечь поставщиков и соседние компании в сохранение природных ресурсов водных бассейнов в регионах нашего присутствия», - сообщил Александр Травников.