Вы здесь

Компания «Световые Технологии» реализует в Индии приоритетный инвестиционный проект

Компания «Световые Технологии» реализует в Индии приоритетный инвестиционный проект
30.10.2014 - 12:37 - Галина Хлюзова

Проект компании «Световые Технологии», реализуемый в индийском городе Джигани, штат Карнатака, включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов для российско-индийского сотрудничества. 

Такое решение принято на втором заседании Российско-Индийской Рабочей группы по приоритетным инвестиционным проектам. 

«Проект дочернего предприятия МГК «Световые Технологии» LT Production India, Pvt с промышленной площадкой по производству светодиодных светильников для различных областей применения позволит консолидировать усилия российских и индийских инженеров, разработчиков, конструкторов и менеджеров по созданию и продвижению энергоэффективных светильников на экологически чистых источниках света как на российском, так и на индийском рынках»,  отмечается в документе Рабочей группы.

В список приоритетных проектов включены также строительство завода по выпуску бутилкаучука в городе Джамнагар в штате Гуджарат совместно индийской компанией «Релайенс» (Reliance Industries) и российским «СИБУР», организация сборочного производства автомобилей КАМАЗ в Индии, создание в Индии совместного центра разработки вертолетов на базе Ка-226Т, организация сборочного производства промышленных тракторов при участии компании «Тракторные заводы» и продвижение на рынок Индии пассажирских самолетов МС-21 и «Сухой Суперджет-100».

Справочно о заводе «Световые Технологии» в Индии:
Площадь – около 6 тыс. кв.м. Производственная мощность – 60 тыс. светильников в месяц. Численность персонала до конца 2015 года составит 150 чел. Завод будет ориентирован исключительно на производство светодиодных светильников для офисно-административных зданий, промышленных зданий, торговых центров и дорог. 


«Решение Рабочей группы дает основания говорить о важности проекта для российско-индийского экономического сотрудничества. Наша цель – создать узнаваемый бренд и выйти в ТОП-5 ведущих производителей на перспективном индийском рынке в ближайшие пять лет, – отмечает исполнительный вице-президент МГК «Световые Технологии» Дмитрий Дрыкин. – С тем, чтобы добиться этого мы выходим на этот рынок, выстраивая всю цепочку – от производства до реализации. На нашем производстве будут выпускаться только светодиодные светильники, востребованные и максимально приспособленные к местным особенностям».

INDIYA.jpg