Вы здесь

НТЦ «Механотроника» отмечает 30-летний юбилей

НТЦ Механотроника 30 лет
08.06.2020 - 12:22 - Киселева Екатерина

Компания НТЦ «Механотроника» празднует свой тридцатый день рождения! За эти годы нам удалось заслужить доверие наших заказчиков и партнеров, наладить долгосрочное сотрудничество со многими из них благодаря качеству выпускаемой продукции, а также  сформировать развитую партнерскую сеть в различных регионах страны.

НТЦ «Механотроника» - это компания с богатой историей, которая берет начало в 1990 году.  Мы стали первым российским предприятием, освоившим разработку и производство цифровых устройств релейной защиты и автоматики для оснащения распределительных устройств класса 0,4-220 кВ. 

За 30 лет компания прошла большой путь: мы выпустили более 190 000 устройств, которые стоят на многих ключевых предприятиях и объектах инфраструктуры. Сегодня мы поставляем оборудование для объектов энергетики на напряжение от 0,4 до 220 кВ., микропроцессорные устройства РЗиА и противоаварийной автоматики, устройства дуговой защиты, решения по центральной сигнализации, блоки питания на переменном оперативном токе, шкафы РЗиА, системы СОПТ, решения для автоматизированных систем управления подстанции (SCADA: АСУ-МТ) и учета электрической энергии (АИИС КУЭ). Мы ведем проекты и перспективные разработки по стандарту МЭК 61850.

В 2014 году НТЦ «Механотроника» стал шестым в мире и первым в России обладателем сертификата соответствия UCA International Users Group для стандарта МЭК 61850 в редакции 2, что подтверждает соответствие оборудования, выпускаемого предприятием, высочайшим мировым стандартам. Мы не останавливаемся на этом и продолжаем работать над внедрением этого стандарта в наши устройства.

В 2016 году был открыт Учебный центр.  Основная цель его создания - сделать процесс эксплуатации нашей продукции максимально удобным для персонала. Сейчас Учебный центр проводит обучение по 14 программам повышения квалификации и состоит из двух учебных классов (РЗА и АСУ). Специально для подготовки специалистов по цифровой энергетике наш учебный центр разработал программы повышения квалификации «МЭК 61850» и «Проектирование цифровых подстанций». В учебном центре нашими специалистами создан макет цифровой подстанции 110 кВ, где есть оборудование от многих ведущих мировых производителей.

Мы всегда находимся в поиске: интересных и нестандартных задач, талантливых людей, новых путей развития и сотрудничества.

В этот день нам хотелось бы поблагодарить всех, кто в той или иной степени связан с судьбой нашей компании: дружный коллектив, надежных партнеров, замечательных клиентов и преданных друзей!

Спасибо, что вы все эти годы были и остаетесь с нами!