Вы здесь

"Veni, vidi, vici" (Пришел, увидел, победил) Гай Юлий Цезарь

11.12.2007 - 13:01 - Сидор Сидоров



ЛЭП-2007. Москва. Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ). Неожиданно, весомо и красиво представила российская компания «ЭМА» свои решения в рамках международной специализированной выставки «Электрические сети России - 2007», проводимой в период с 4 по 7 декабря.



Выставка «Электрические сети России» при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» является преемником выставки «ЛЭП» («Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей»), ранее проводимой Минэнерго СССР, а затем и ОАО РАО «ЕЭС России» по электросетевой тематике.


В рамках своей экспозиции компания «ЭМА» представила продукты автоматизации собственной разработки (РСДУ2) и компании General Electric (ENMAC, iSCS). Впервые на выставке в рамках функционирования представленной автоматизированной системы РСДУ2 было продемонстрировано использование оборудования различных производителей для всех уровней иерархии РСК – от подстанции до центрального офиса компании. Среди представленных экспонатов фигурировали: Micom, D400, Satec, ION.



Успех компании «ЭМА» в выставке «Электрические сети России - 2007» не остался незамеченным конкурсной комиссией. Помимо множества призов за лучший экспонат, ООО «ЭМА» присвоено 1 место в номинации «За внедрение передовых технических решений в области диспетчерско-технологического управления объектами электроэнергетики», подтвержденное дипломом и золотой медалью.

http://marketelectro.ru/upload/Image/news_public/111_5.jpg

Важным событием для Российского рынка электроэнергии явилось появление серьезной российской компании, способной представить конкурентоспособное решение для построения полноценной Автоматизированной Системы Технологического Управления (АСТУ) распределительных сетевых компаний (РСК).



Стыковка российской интеграционной платформы РСДУ2 (разработки компании «ЭМА») с модулями продукта ENMAC (разработки General Electric), так необходимых сетевым компаниям и отсутствующим у российских разработчиков, может стать единственным полноценным и экономичным решением для российского сетевого рынка электроэнергии.



Это решение позволяет уменьшить необходимые сроки на разработку отсутствующих модулей у российских производителей и сократить затраты на покупку дорогостоящих продуктов зарубежных производителей. Кроме того, такое решение является наиболее надежным для российского рынка, поскольку «ядро» предлагаемого решения – Интеграционная платформа РСДУ2 – имеет опыт многолетней практики функционирования на сетевых предприятиях Колэнерго, Псковэнерго, Красноярскэнерго и Свердловэнерго.



В рамках научно-технического семинара технический директор компании «ЭМА» Калинкин С.Ю. представил доклад на тему «Построение АСТУ региональной сетевой компании на основе технологии РСДУ2». С материалами доклада можно ознакомиться на сайте компании «ЭМА».



На протяжении всей работы выставки на стенде работали эксперты компании «ЭМА» и General Electric.



Компания «ЭМА» благодарит устроителей выставки за возможность представить свои решения и дорогих гостей, откликнувшихся на наше приглашение и разделивших c нами успех компании. Отдельную благодарность хотелось бы вынести Роберту Саммерсу, директору по продажам EMS/DMS/OMS в Европейских регионах, оказавшего помощь в работе выставочного стенда компании.

http://marketelectro.ru/upload/Image/news_public/112_1.jpg
http://marketelectro.ru/upload/Image/news_public/113_3.jpg