Вы здесь

Ремонт статоров электродвигателей СТД-12500-2

26.11.2007 - 16:04 - Сидор Сидоров



В ноябре ОАО «Севкавэлектроремонт» (ОАО «СКЭР») завершило работы по Договору на капитальный ремонт оборудования для ООО «Волготрансгаз». Общая стоимость работ составила 19,8 млн. рублей. В рамках договора было отремонтировано 4 статора СТД-12500-2, установленных в компрессорных цехах на газоперекачивающих агрегатах. Все ремонтные работы выполнялись в заводских условиях, на территории производственной базы предприятия в г. Ростове-на-Дону


ООО «Волготрансгаз», третье по величине предприятие в структуре ОАО «Газпром» по транспортировке и поставкам газа, сотрудничает с ОАО «СКЭР» уже более 10 лет.


Ростовское предприятие гордится таким партнерством и подходит к выполнению заказов ООО «Волготрансгаз» с особой ответственностью. За все годы сотрудничества не было ни одной аварийной ситуации, вызванной проблемами с электрооборудованием, отремонтированным в ОАО «СКЭР». Для ООО «Волготрансгаз» безаварийная работа оборудования является определяющим фактором при выборе партнеров, поскольку от безостановочной работы предприятия зависит газоснабжение потребителей не только России, но и Украине, а также стран Европы.


До конца года ОАО «СКЭР» предстоит закончить работы по текущему ремонту аналогичных статоров электродвигателей, установленных в различных филиалах ООО «Волготрансгаз».


Договор на ремонт оборудования в 2008 году будет подписан в 1-м квартале.