Вы здесь

В гости к будущим энергетикам

07.11.2007 - 17:05 - Сидор Сидоров



В Белгородском государственном технологическом университете (БГТУ) им. В.Г. Шухова прошла встреча представителей ОАО «Белгородская сбытовая компания» со студентами 3-5 курсов энергетического факультета.


Специалист Департамента управления персоналом Мария Леонова рассказала о специфике деятельности компании, ее структуре и существующих в ней традициях, подробно остановилась на этапах реформирования энергоотрасли и изменениях, которые произошли в Белгородской энергосистеме за последние годы. Она ознакомила будущих энергетиков с должностными обязанностями, перспективами карьерного роста и мерами социальной поддержки молодых специалистов.


Студенты, в свою очередь, интересовались количеством вакансий в компании, возможностями трудоустройства во время обучения и т.п. М. Леонова объяснила, что уровень «текучести» в компании небольшой, поэтому кадровый резерв формируется из грамотных и целеустремленных специалистов, при этом опыт не всегда определяет выбор руководства.


Сотрудничество энергосбытовой компании и энергетического факультета БГТУ им. В.Г. Шухова не ограничивается проведением встреч. Для студентов-энергетиков выпускных курсов введена новая дисциплина «Экономика энергетики», которую ведет инженер 2-й категории ОАО «Белгородская сбытовая компания», преподаватель кафедры экономики, кандидат экономических наук Светлана Выборнова. Дисциплина позволяет не только вникнуть в тонкости экономики, но и приобрести практические знания об оптовом и розничном рынках электроэнергии от человека, работающего в энергосистеме.