Вы здесь

Пенсионеры ОАО «КорСсис» получили солидную прибавку к пенсии

10.10.2007 - 09:09 - Сидор Сидоров



8 октября в ОАО «Корпоративные сервисные системы» состоялось торжественное вручение полисов Программы негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).


Первыми участниками новой программы, получившими негосударственную пенсию, стали 14 работников ОАО «КорСсис».В течение пяти лет они будут ежемесячно получать негосударственную пенсию в размере 1500 рублей. Всего на их счета начислено по 90 тысяч рублей.


Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников в ОАО «КорСсис» была утверждена в 2006 году. 13 октября 2006 года компания заключила договор НПО по Корпоративному плану с Центральным региональным филиалом Негосударственного пенсионного фонда «Электроэнергетики» (г. Тула). Корпоративный план объединяет пенсионные программы, в рамках которых негосударственная пенсия работников формируется исключительно за счет средств ОАО «КорСсис». Прежде всего, они адресованы работникам, которые или уже на пенсии, или очень скоро выйдут на пенсию. Теперь с его помощью достойной пенсией будут обеспечиваться социально-незащищенные категории сотрудников, прежде всего - работники, выходящие на пенсию в ближайшее время.


С 2006 года компания профинансировала НПО для 62 человек. Это в первую очередь, работники, вышедшие на пенсию в 2006 году, работающие пенсионеры и сотрудники, и работники, вышедшие на пенсию в 2007 и 2008 годах.