Вы здесь

ОАО «Донецкоблэнерго» повышает надёжность электроснабжения потребителей

07.09.2007 - 13:01 - Сидор Сидоров



В рамках программы реконструкции подстанций региона ОАО «Донецкоблэнерго» осуществляет замену системы гарантированного электропитания собственных нужд на подстанции «Яма-35 кВ» в г. Северске Донецкой области.


По решению тендерного комитета поставку, шефмонтаж, ввод в эксплуатацию промышленных выпрямителей и аккумуляторной батареи VARTA выполняет предприятие «Селком».


В 2006г. ОАО «Донецкоблэнерго» осуществило аналогичный проект на подстанции «Холодная балка-110кВ» Харцызских районных электросетей. Поставленные фирмой «Селком» аккумуляторы VARTA и тиристорные выпрямители Gutor значительно повысили надёжность электроснабжения важных промышленных потребителей и населения.


Особенностью нового проекта стал выбор эксплуатации в пользу нового типа зарядно-подзарядных устройств на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT).


Стационарные аккумуляторные батареи VARTA с решётчатой пластиной эксплуатируются на подстанциях Украины уже более двадцати лет и, в силу особенностей конструкции, в наибольшей степени удовлетворяют требования энергетиков.



Справка:


ОАО «Донецкоблэнерго» обеспечивает выработку, передачу и распределение электроэнергии потребителям Донецкой области. В состав компании входят: Центральные, Донецкие, Кировские, Краматорские, Приазовские, Харцызские, Донецкие Западные, Макеевские электрические сети.


Количество подключенных абонентов составляет 1 млн. 922 тысяч, в том числе 16,2 тысячи промышленных предприятий.




О компании «Селком»



Предприятие «СЕЛКОМ» (www.selcom.com.ua) является ведущим украинским разработчиком, изготовителем, интегратором и поставщиком систем гарантированного электропитания, выполняет комплекс работ по обследованию, проектированию, комплектации, построению, технической поддержке и модернизации систем бесперебойного, гарантированного и резервированного электропитания и автономного электроснабжения предприятий энергетики и связи, промышленности и транспорта, предприятий агропромышленного комплекса, медицинских и учебных заведений, государственных, социальных и банковских учреждений.


Компания «СЕЛКОМ» осуществляет поставки и техническую поддержку оборудования марок Gutor, APC, Tyco, Schaefer, APS, EnerSys, VARTА, PowerSafe, MIKADO и др.