Вы здесь

Топ-менеджеры ОАО «Белгородэнерго» и ОАО «КорСсис» обсуждают план мероприятий по реорганизации РСК в форме присоединения к ОАО «МРСК Центра».

31.08.2007 - 12:12 - Сидор Сидоров



ОАО «Белгородэнерго» прошло очередное заседание Рабочей группы по реформированию. В ходе встречи топ-менеджеры ОАО «Белгородэнерго» утвердили детальные планы-графики основных мероприятий по реорганизации распределительной сетевой компании (РСК) в форме присоединения к ОАО «МРСК Центра», оценили ход выполнения основного графика по реформированию, утвержденного совместным приказом ОАО «Белгородэнерго» и ОАО «Корпоративные сервисные системы» № 174/197 от 25 июля 2007г., а также проанализировали исполнение решений, принятых на прошлом заседании.



Председатель Рабочей группы - заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» - управляющий директор ОАО «Белгородэнерго» Виктор Филатов отметил, что в целом, работа по реализации мероприятий Плана ведется в соответствии с намеченными сроками. В настоящее время в ОАО «Белгородэнерго» завершился процесс инвентаризации имущества. Следующим этапом станет оценка акций компании с целью определения их рыночной стоимости. Проведёт её консорциум независимых оценщиков во главе с ООО «Эрнст энд Янг — стоимостное консультирование», утверждённый Решением Совета директоров ОАО «Белгородэнерго» 13 августа текущего года. После этого будет определён коэффициент конвертации акций ОАО «Белгородэнерго» в акции ОАО «МРСК Центра», а также выкупная стоимость акций компании. Ожидается, что окончательное решение о реорганизации ОАО «Белгородэнерго» путём присоединения к ОАО «МРСК Центра» будет принято на внеочередном общем собрании акционеров 28 января 2008. В марте будущего года, состоится регистрация дополнительного выпуска акций ОАО «МРСК Центра», в которые планируется конвертировать акции РСК в процессе присоединения. Запись о прекращении деятельности ОАО «Белгородэнерго» в результате присоединения к МРСК будет внесена в Единый государственный реестр юридических лиц не позднее 1 апреля 2008 года.



В заключение заседания заместитель председателя Рабочей группы по реорганизации - директор по правовым вопросам и корпоративному управлению ОАО "Корпоративные сервисные системы" Светлана Михайлова обозначила перечень вопросов, какие предстоит решить участникам группы к следующему заседанию, которое состоится 28 сентября.