Вы здесь

«Metro Cash & Carry Ukraine» повышает эффективность использования напольного электротранспорта

06.08.2007 - 10:10 - Сидор Сидоров



Компания «Metro Cash & Carry Ukraine» заключила сервисный договор с фирмой «Селком» на обслуживание тяговых аккумуляторных батарей в электропогрузчиках, используемых в складских помещениях и в торговых залах.


В рамках этого проекта специалистами компании «Селком» выполнены работы по диагностике технического состояния свинцово-кислотных аккумуляторных батарей, технический аудит зарядной станции, режимов эксплуатации напольного электротранспорта и методов заряда аккумуляторов. Выполненные профилактические работы и ремонт позволили восстановить эксплуатационные характеристики батарей. По результатам работ заказчику выданы соответствующие рекомендации, которые позволят оптимизировать режимы эксплуатации электропогрузчиков и заряда батарей, уменьшить время их простоя для заряда и технического обслуживания тяговых аккумуляторов.


По словам начальника сервисного центра ООО «Селком» «при правильной эксплуатации и грамотном выборе зарядного устройства срок службы батарей можно увеличить на 30-40%, т.е. примерно на 1,5 - 2 года».



СПРАВКА. Предприятие «СЕЛКОМ» (www.selcom.com.ua) является ведущим украинским разработчиком, изготовителем, интегратором и поставщиком систем гарантированного электропитания, выполняет комплекс работ по обследованию, проектированию, комплектации, построению, технической поддержке и модернизации систем бесперебойного, гарантированного и резервированного электропитания и автономного электроснабжения. Сфера применения оборудования и услуг компании охватывает предприятия энергетики и связи, промышленности и транспорта, предприятия агропромышленного комплекса, медицинские и учебные заведения, государственные, социальные и банковские учреждения.


Наряду с этим ООО «СЕЛКОМ» осуществляет поставки и техническую поддержку зарядных устройств, тяговых батарей и сервисного инструмента марок EnerSys, VARTА, PowerSafe, MIKADO и др.