Вы здесь

В адрес УЗЖМ отправлен очередной комплект электрооборудования.

31.07.2007 - 14:02 - Сидор Сидоров



31.07.2007. КАРПИНСК. В адрес УЗЖМ отправлен очередной комплект электрооборудования.



В рамках проекта «Уральский Электровоз» ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (входит в состав ЭДС-Холдинга) разрабатывает комплект электротехники для нового локомотива 2ЭС6.


Основной вклад карпинцев – новый тяговый электродвигатель ДПТ-800. Уже осенью нынешнего года он должен пройти сертификацию, после чего завод приступит к его серийному производству.


Однако в Уральском электровозе карпинским будет не только двигатель. Параллельно на заводе освоен и налажен выпуск комплекта электрооборудования для электровоза.


«В сентябре-ноябре 2006 года в адрес ОАО «УЗЖМ» был отправлен первый комплект электрооборудования для электровоза (дроссели, дистанционный разъединитель (реактор)) и еще один комплект изготовлен и отгружен сейчас, – сказал коммерческий директор ЭДС-Холдинга Грачья Абаджян. – В настоящее время опытный образец электровоза, где установлено электрооборудование нашего завода, готов к испытаниям, которые, надеемся, дадут положительные результаты.


Мы связываем серьёзные планы с развитием проекта «Уральский Электровоз». Это позволит наладить серийный выпуск новой нашей разработки – коллекторного двигателя ДПТ-800.


При этом ЭДС-Холдинг предлагает для железных дорог не только комплект электрооборудования для электровоза. В нашей линейке продуктов также и высоковольтные выключатели класса 27,5 кВ, как раз применяемые на железных дорогах (также продукция КЭМЗ), и счётчики постоянного тока СКВТ Ф610 для подвижного состава (производства ЛЭМЗ), мы также предлагаем электрооборудование для электропоездов производства РЭЗ».



На фото: реактор для нового электровоза.



Справка.


«ЭДС-Холдинг» (ЭДС - электродвижущая сила) создан в середине 2005 года группой частных инвесторов. Холдингом консолидированы контрольные пакеты акций ОАО «Ленинградский электромеханический завод» (Санкт-Петербург), ОАО «Армавирский электротехнический завод» и ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (Свердловская область), а также блокирующий пакет акций ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод «Элдин». Консолидированный оборот в 2006 году – более 4 млрд. рублей. Общая численность персонала – более 5 000 человек.



«ЭДС-Холдинг» – один из ведущих участников рынка электротехнической продукции. Специализация – решения в сфере генерации, передачи, распределения электрической энергии и управления технологическими процессами. Клиентами холдинга являются предприятия энергетики, горнодобывающей промышленности, транспортного и тяжелого машиностроения: РАО ЕЭС, РЖД, Уралмаш, Трансмашхолдинг, Ижорские заводы, крупнейшие ГОКи России, Украины, Казахстана и др.



За дополнительной информацией просим обращаться:


Савостьянов Александр


+7 (495) 621-8100


+7 (903) 762-8018

sas@edsholding.ru