Вы здесь

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» обеспечивает качество электроснабжения в Переславском районе области

14.10.2009 - 08:08 - Сидор Сидоров



Оперативно-ремонтный персонал филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» произвел замену двух силовых трансформаторов мощностью 2,5 МВА на трансформаторы 4 МВА каждый на ПС 35/10 кВ «Красное» в Переславском районе Ярославской области. В результате мощность подстанции увеличилась на 3 МВА.



Подстанция «Красное» обеспечивает электроснабжением население Переславского района, ряд социально-значимых объектов, среди которых школы, поликлиники, садовые товарищества, а также приход Смоленской церкви и церковь Вознесения. Крупными потребителями подстанции являются предприятия по изготовлению пластиковой сетки для дорожного строительства в нефтяной промышленности, вышки операторов сотовой связи, вышки катодной защиты газопровода.



Интенсивное строительство жилого фонда в Переславском районе и технологическое присоединение новых потребителей вызывают дефицит энергомощности в районе и высокие нагрузки на подстанции. Увеличение мощности ПС «Красное» обеспечит надежность и качество электроснабжения потребителей Переславского района.